“Белая свадьба”, работа с Ириной Билык в Одессе (2007г.)

Рабочее место звукорежиссера, то есть моё)

Так уж повелось, что в мою бытность звукорежиссером народной артистки Украины Ирины Билык, Одесса стала одним из самых частопосещаемых мест, причем в большинстве своем концертили на свадьбах местных олигархов.

Данное мероприятие имело свой стиль, это была “Белая свадьба” с соответствующим дресс-кодом. Поэтому даже звукорежиссер должен был быть во всем белом. Я справился)

Всем пришлось одеться в белое, такой дресс-код, даже для звукорежисера

Аппарат ставили ребята из “Лайтека”, в ту субботу нам не повезло, достались остатки аппарата, так как все остальное работало по иным локациям. В итоге недорогая серия Dynaсord мощностью 6 кВт, мониторы FBT (причем пластиковые) и не очень любимый мною Midas Venice. Аппарат в белое красить не стали, видимо бюджет покраски не согласовали.

Вид на сцену с пульта Пульт Midas и обработки

В целом – бывало и хуже, но я сужу по итогу, а концерт прошел успешно. Кстати, звук реально уносит морским бризом, при порывах ветра четко слышно, как сносит звуковую волну, АЧХ меняется хаотично.

Для открытой площадки звука могло быть и больше, аппарат захлебывался на пиках, кроме того, непрофессиональная расстановка топов и сабов (через один топ-саб-топ-саб) не способствовала однородности звукового поля. Некоторые проблемы были и с фидбеком, цыкающие драйвера FBT и голова Shure KSM 9 – нашли друг друга) Мы выступали в сокращенном составе (без барабанщика) поэтому схема работы была Playback + Lead Vocal + Back Voсal + Acoustic Guitar + Keyboard. Отсутствие ударных тут пошло скорее на пользу, иначе райдер пришлось бы требовать по полной, а прокатчики всей Одессы были в этот день на разрыв)

Павел Роменский, гитарист И.Билык, а теперь Бондарчука

Море, красивое оформление причала и всеобщий вайт дресс-код спровоцировали множество спонтанных фотосессий участников нашего коллектива. Пусть это будет романтическим отступлением от темы блога, возможно кому-то интересна закулисная жизнь коллективов звезд нашей эстрады)

Девочка Ира из балета И.Билык и я) Балет И.Билык в гримерке, делать было нечего...Алексей Малайный в гримерке с своим первым черным MacBook) Часть коллектива Ирины Билык К вечеру от LOVE, осталось только OVE

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest