Корпорация HARMAN International купила Martin Professional за 110 млн. Евро.

Harman - Martin professional - логотипыДатский холдинг Schouw & Co., в состав которого входит производитель светового оборудования Martin Professional заключил соглашение о продаже фирмы Martin  ведущему мировому производителю аудио-систем и технологических решений – компании HARMAN International Industries (бренды AKG, BSS, JBL, dbx, Lexicon и т.д.). Полное завершение сделки и передача прав собственности, запланированы на первый квартал 2013 года.  По слухам сумма сделки составила 110 млн.Евро.

Союз двух мировых лидеров индустрии, предлагающих вместе теперь уже комплексный ассортимент аудио, световых и видео-решений для прокатного и инсталляционного рынка, имеет своей целью создание глобального многоцелевого холдинга, что по мнению участников сделки –  откроет массу интересных возможностей и поднимет уровень работы с клиентами и пользователями на новую высоту.

Включение Martin в мощную группу HARMAN, оцениваемую экспертами в 4,4 миллиарда долларов, это еще и объединение двух самых крупных инвесторов в области научных разработок в индустрии аудио- и световых решений. Этот союз, несомненно, откроет новые перспективы для будущего роста и развития рынка световых и видео-устройств, а также приведет к дальнейшему успеху и созданию новых, инновационных, более совершенных устройств и решений в будущем.

Слева направо: Кристиан Енгстед (Martin), Блэйк Аугсбургер (HARMAN), Йенс Бьерг Сйоренсен (Schouw & Co.)

Блейк Аугсбургер,  исполнительный вице-президент HARMAN Professional Division так прокомментировал объединение Martin с группой HARMAN:

«Ассортимент профессиональных устройств Martin станет великолепным дополнением к нашему действующему бизнесу по производству аудио-оборудования. После завершения сделки мы сможем предлагать нашим клиентам полный ассортимент профессиональных аудио-систем, световых и видео-решений как для прокатного, так и для инсталляционного рынка».

Кристиан Энстед, президент Martin Professional: «Мы возлагаем большие надежды на открывающиеся перспективы нового стратегического союза и рассчитываем на дальнейшее развитие и укрепление деловых связей с нашими многочисленными партнерами в разных странах мира».

Martin Professional продолжит работу в качестве самостоятельной бизнес-единицы в составе  HARMAN Professional Division, с сохранением всех действующих контактов.

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest