Инсталляция d&b audiotechnik и Pro Lux в SkyBar г.Киев

SkyBar - d&b audiotechnik

Хорошо все то, что хорошо кончается) Возможно кто-то из читателей помнит нашумевшую историю одного прослушиваниякогда решалось, какой аппарат будет установлен в одном из центральных ночных клубов Киева – SkyBar. Тогда было поставлено троеточие… сейчас уже, спустя полгода, когда инсталляция запущена, можно посмотреть на этот процесс после финальной стадии. 

SkyBar - d&b audiotechnik

Как вы помните, тогда соревновались три массива и основными претендентами оказались d&b audiotechnik и MAG Audio. Первый – благодаря исключительно высокому качеству звучания и авторитету бренда, второй – привлекал заманчивой ценой. Если бы речь шла о государственном тендере, где при схожих заявленных паспортных параметрах обычно побеждает более дешевая заявка, судьба инсталляции, была бы решена в пользу украинского бренда. Но когда вердикт зависит от владельцев клуба, которые тратят свои кровные деньги и заинтересованы в максимальном качестве звука и престиже заведения, они больше полагаются на свои впечатления, чем на паспортные характеристики.

SkyBar - Pioneer DJ

Нужно сказать, что по многим важным параметрам, указанным производителями, MAG был впереди. И только реальное прослушивание показало, насколько он уступает сопернику из Германии. И это еще одно подтверждение того, что нельзя выбирать акустику по паспортным данным. Всегда нужно слушать! d&b audiotechnik превосходил MAG в звучании по всем пунктам, которые при этом смотрелись хуже в его заводской спецификации. Оставим точность заявляемых параметров на совести производителей, радует то, что в нашем случае победило реальное качество при сравнении вживую, а не сухие лабораторные цифры или желание сэкономить. Справедливости ради, чтобы сделать бюджет более приемлемым, в переговорах с заказчиком, компании “Лайтек“, дистрибьютору d&b audiotechnik в Украине – пришлось немного оптимизировать финальную систему, заменив топы V-серии на Y-серию (с 10″ на 8”). 

SkyBar - d&b audiotechnik

Под конец лета комплект акустики и усиления приехал из Германии в Киев. Инсталляцию осуществляли наши партнеры, которые и организовывали открытое прослушивание – компания GRANDE RENT ENGINEERING под руководством Иван Бабенко (Jean Vayat). Это не первый пример нашего плодотворного сотрудничества, ранее подобный тендер при участии данной компании мы выиграли для клуба Chi

SkyBar - d&b audiotechnik 30D

В конце ноября SkyBar был запущен с новым дизайном и концепцией. Топовый звук d&b audiotechnik Y-серии с сабвуферами d&b B22 занял центральное место в инсталляции и обеспечил качественное и равномерное покрытие зала. Используемое усиление, инсталляционные d&b audiotechnik 30D.

SkyBar - d&b audiotechnik

Зональное заполнение также построено на топах Y-серии в исполнении Point Source и сабвуферах той же линейки. Также используются другие продукты, дистрибьютируемые компанией Лайтек в Украине: диджейское – Pioneer DJ, public adress AMC Baltic и световое оборудование ProLux

SkyBar - Pro Lux

Позволю себе процитировть Ивана Бабенко, главного вдохновителя и руководителя инсталляции:

Это наша первая инсталляция построенная на одном из самых новых продуктов d&b audiotechnik Y Series. До того как набился полный зал я немного переживал, так как настраивал звук на пустой зал. Но как только пришли люди всё стало на свои места и звук “запел”. Ещё на стадии проектирования от Александра Крутых (Шо У Крутых) была поставлена задача сделать звук максимально равномерным, качающим и при этом позволяющим общаться. С чем Y Series и мои любимые B22 справились на ура! Ещё не от одного проекта я не получал такой сатисфакции от звука как здесь. Я всегда нахожусь в клубах в берушах, здесь я простоял в клубе 3 часа без беруш, вышел без звона в ушах, я не оглох ! Например в CHI для меня сильно громко. Здесь мне комфортно. Вообщем, всем любителям качественного саунда рекомендую!

От себя добавлю, что осуществлял инспекцию площадки от компании d&b audiotechnik: инсталляция проведена максимально качественно. Из того, к чему можно было придраться – это достаточно близкое расположение двух световых приборов к линейным массивам, потенциально способное повлиять на равномерность покрытия в небольшом сегменте зала в определенных позициях движущейся “головы”. Ситуация отображена на фото ниже:

SkyBar - d&b audiotechnik

Звучание отстроено согласно требованиям заказчика: густое, глубокое и комфортное, позволяющее общаться в клубе, не переходя на крик и при этом “качающее” глубоким субнизом. Оно отличается от классического ровного и детального звучания, которое вы привыкли слышать от d&b, но в данном случае именно такая концепция заложена в идеологию клуба. Приятно, что еще один клуб получил топовую инсталляцию оборудования от ведущего мирового бренда, показывая пример бескомпромиссного подхода к техническому обеспечению и комфорту посетителей. 

Официальный дистрибьютор брендов d&b audiotechnik, Pioneer DJ, AMC Pro, Pro Lux в Украине – компания “Лайтек

Фото (с логотипом soundman.com.ua) и текст: Алексей Малайный (Soundman)

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest