d&b audiotechnik DS20 Audio Network Bridge

DS20 Audio network bridge

В рамках выставки Integrated Systems Europe 2019 d&b audiotechnik презентовала свой первый серийный продукт с поддержкой открытого  аудиопротокола MILAN — DS20 Audio Network Bridge.

DS20 — естественный сетевой выбор для пользователей d&b. Милан является детерминированной сетью, которая наследует все технические преимущества технологии Audio Video Bridging (AVB): повышенную надежность, оптимальную синхронизацию и беспроблемную настройку сети. Преимущества,, которые очень хорошо совпадают с ориентированной на эффективность идеологией d&b System reality.DS20 Audio network bridge

Вместе с AVID, L-Acoustics, Meyer Sound, Biamp и некоторыми другими компаниями, d&b определила спецификации для обеспечения бесперебойного взаимодействия между любым продуктом, реализующим протокол MILAN. Хеннинг Кальтеунер, руководитель отдела стратегического развития бизнеса и аналитики рынка, объясняет:

AVB определяет набор технических стандартов, разработанных IEEE, но он не описывает, как их реализовать таким образом, чтобы обеспечить взаимодействие и совместимость между устройствами. Милан – это решение; которое дополняет сеть AVB стандартами, основанными на управляемым пользователем детерминированным сетевым протоколом, который гарантирует совместимость.

Интегрируясь как часть системы d&b, сетевой мост DS20 обеспечивает взаимодействие между протоколом Милан и цифровыми аудиосигналами AES3, а также осуществляет дистрибуцию данных управления Ethernet. Метаданные, включая метки каналов MILAN и информация о кабелях, отправляются через потоки AES3 на усилители d&b.

DS20 Audio network bridge

Само устройства формата 1U, располагается в сигнальной цепи перед усилителями и одинаково подходит как для мобильных применений, так и для инсталляций. Наряду с обеспечением взаимодействия Ethernet-аудиосети MILAN с цифровыми AES3 входами усилителей d&b, DS20 предоставляет 2 цифровых входа AES3 (4 аудиоканала), то есть возможность использования разрыва для подключения, например, FOH консоли.

Сетевой мост DS20 Audio повышает ценность системного подхода d&b к сетевому аудио

– подчеркивает Kaltheuner.

Теперь пользователи d&b имеют свободу выбора сетевого решения, которое наилучшим образом соответствует их потребностям – DS10 или DS20 – при комфортной работе в интуитивно понятном рабочем пространстве d&b.

DS20 включает интегрированный 5-портовый коммутатор с полной поддержкой AVB, предлагая основную и резервную сеть. Это обеспечивает расширенные возможности подключения, например, для компьютера управления усилителями d&b с помощью программного обеспечения R1 Remote Control по протоколу OCA (Open Control Architecture). С помощью DS20, аудиосигналы и данные дистанционного управления можно объединить в одном Ethernet-кабеле.

DS20 Audio network bridge

Лицевая панель DS20 спроектирована так, чтобы панели входов/выходов соответствовали рекам d&b Touring. Это обеспечивает простую интеграцию в существующие конфигурации. DS20 оснащен источником питания, работающим при сетевом напряжении 100 В – 240 В, 50 – 60 Гц, с защитой от перенапряжения до 400 В.

Официальный представитель компании d&b audiotechnik в Украине, компания “Лайтек

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest