Avid S1 и S4 – новые контроллеры для работы с Pro Tools

AVID S1 & AVID S4

На летней выставке NAMM 2019 компания Avid анонсировала новые студийные консоли Avid S1 и Avid S4. 

Avid S1 – 8-фейдерный компактный студийный контроллер, предназначенный для совместной работы со звуковыми программами, но естественно, в первую очередь – оптимизирован для глубокой интеграции с Pro Tools и позиционируется, как замена Avid Artist Mix

AVID S1

Avid Audio S1 оснащен восемью 100 мм моторизированными фейдерами, восемью сенсорными энкодерами, восемью OLED-дисплеями и набором кнопок функций (Mute, Solo, Record-enable, Bank, Nudge). Регуляторы контроллера реагируют на прикосновения и позволяют мгновенно отобразить назначенные параметры на небольших OLED дисплееях. Устройство может управлять каналами, автоматизацией и многими другими функциями Pro Tools.

Avid S1 интегрируется с бесплатным приложением Avid Control для iPad, но в отличие от Artist Mix, здесь нет ограничения по ширине, то есть увеличение габаритов планшета – для вас теперь не критично. Кроме того, теперь поддерживаются гаджеты на Android. Планшет обеспечивет визуальную обратную связь для улучшения рабочего процесса. От названий дорожек, значений параметров и автоматизации до мониторинга, индикаторов уровня и отображения каналов в стиле S6 – вы получаете исчерпывающую обратную связь высококлассной консоли на универсальном контроллере, при ограниченном бюджете.

AVID S1

Контроллер является масштабируемым и поддерживает совместное подключение нескольких устройств в единую конфигурацию (до 4 шт), благодаря чему можно получить 32 фейдера. Работать S1 может не только с Pro Tools, но и со многими популярными секвенсорами, такими как Nuendo, Pyramix, Logic Pro, Cubase, а также с видеоредакторами Media Composer и Premiere Pro, в общем всеми, которые поддерживают протокол Eucon.

AVID S4

Avid S4 – согласно информации производителя, представляет собой более дешёвую и компактную альтернативу консоли Pro Tools | S6. По словам компании, модель спроектирована для «профессионалов ограниченных в бюджете, малых и средних студий звукозаписи». S4 также работает с любой DAW, совместимой с протоколом EUCON — в списке поддерживаемых программ заявлены Pro Tools, Steinberg Cubase, Steinberg Nuendo и Logic Pro X.

AVID S4

Компания предлагает несколько конфигураций консоли. Так звукорежиссеры могут выбрать модель с 8, 16 и 24 фейдерами, а также по собственному желанию добавить дисплеи, джойстики, кнопки и модули регуляторов. Пользователи могут свободно назначать несколько источников звука, привязывать их к шинам и посылам, и с лёгкостью управлять посредством S4 как простыми, так и комплексными проектами с большим количеством каналов.

AVID S4

Стоимость новых модулей пока что не объявлена. По имеющейся информации модели Avid S1 и S4 поступят в продажу в конце 2019 года. Официальный дистрибьютор AVID в Украине, компания “Лайтек

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest