Акустика Community теперь комплектуется процессорами с усилением ALC

COMMUNITY ALCАмериканский производитель Community всегда фокусировался на акустических системах, поэтому комплектовать его громкоговорители приходилось сторонним усилением и процессингом, что не всегда могло давать оптимальные результаты. Но теперь все иначе. На InfoComm 2019 Анонсирована линейка усилителей с DSP, которые компания называет “контроллерами громкоговорителей с усилением” (ALC), подчеркивая, что ведущую роль играет именно процессинг, а усиление – вторично. По словам компании, устройства предназначены для обеспечения всех функций маршрутизации сигналов, управлением зонами, DSP-обработки, защитного ограничения (лимитеры), удаленного мониторинга и усиления. 

COMMUNITY ALC-3202D

Стандартный протокол Ethernet обеспечивает быструю настройку, управление системой и удаленный мониторинг. Аналоговые и Dante® входы, присутствующие в каждой модели, назначаются на канал в статической конфигурации или конфигурируются для аварийного переключения / резервирования, обеспечивая быструю и простую интеграцию в любую новую или существующую систему. Линейка включает  в себя три модели: Community ALC-404D (4 канала x 400 Вт), Community ALC-1604D (4 канала x 1600 Вт) и Community ALC-3202D (2 канала x 3200 Вт). Мостовое включение пар каналов – поддерживает нагрузку до 4 Ом при удвоении мощности, обеспечивая дополнительную гибкость при реальном использовании. Каждый канал ALC может напрямую использоваться с громкоговорителями в линии 70 В / 100 В, громкоговорителями с низким импедансом от 2 Ом или любой смешанной конфигурацией низко- и высокоомных динамиков. Библиотека пресетов для акустических систем Community включает в себя все необходимые предварительные настройки, включая оптимизированную для динамиков обработку DSP (эквалайзер и фильтры) и многоступенчатый защитный лимитер. Кроме того, каждый пресет включает в себя информацию о мощности и сопротивлении громкоговорителей, что позволяет программному обеспечению конфигурирования системы отображать общую мощность и полное сопротивление нескольких громкоговорителей, включенных параллельно, еще больше сокращая время и усилия, необходимые для согласования комплектных громкоговорителей с соответствующими моделями ALC и конфигурацией выходного канала.

COMMUNITY ALC

Углубленный контроль и мониторинг осуществляется с помощью программного обеспечения ArmoníaPlus System Manager. Назначение громкоговорителей для выходных каналов ALC – это простой визуальный процесс перетаскивания. Группы и зоны громкоговорителей также можно быстро создать, просто щелкнув изображения громкоговорителей, которые нужно сгруппировать. Адаптировать звук и управлять системой можно удаленно.

Armonia

Внимательный читатель, безусловно, обратил внимание на детали и сообразил, кто производит данные устройства на заказ для Community, это достаточно тривиальная задача для профессионала. Но это никак не умаляет достоинства модельного ряда, более того, очень достойный выбор! 

Официальный дистрибьютор Community в Украине, компания “Лайтек“. 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest