Shure KSM8 — топовый динамический микрофон с технологией Dualdyne

Shure KSM8

Слава успешных новичков Telefunken и Heil, победоносно ворвавшихся на профессиональный рынок профессиональных динамических вокальных микрофонов, явно не давала спать инженерам Shure. Возможно, они по-наивности своей думали, что sm58, (которому в этом году исполняется 50 лет) и его бета-модификации – это решение на века, но конкуренты не дремлют и сегодня нужно отвечать на современные вызовы! 

Shure KSM 8

Ответ готов! Shure KSM8 представлен на NAMM 2016. По утверждению компании, это первый динамический микрофон с двойной диафрагмой. Благодаря технологии Dualdyne в нем практически исключен эффект близости и обеспечивается точность звучания вокала с минимальным использованием эквалайзера. KSM8 рекомендуется для студий, живых концертных выступлений и вещания. 

Shure KSM8

Качество звучания больше не требует жертвовать надежностью конструкции. Обладая надежностью динамического микрофона, KSM8 имеет запатентованную конструкцию картриджа с двумя ультра-тонкими мембранами и новаторской технологией обратного воздушного потока. Неодимовый магнит содержит в себе микро-вкрапления материала SoftMag используемого в аэрокосмической области, он концентрирует магнитное поле для максимального выходного уровня. “Зубоустойчивая” (термин производителя) решетка из закаленной углеродистой стали и гидрофобный материал встроенной ветрозащиты, обеспечивают надежную защиту от взрывных звуков и проникновения влаги и слюней в рабочую зону. Патентованная Pending Diaphragm Stabilisation System (DSS) – защищает и стабилизирует активную диафрагму от нежелательных смещений, обеспечивая лучшую в классе защиту против механических воздействий. 

KSM 8 Dualdyne

Выпускается KSM 8 в черном и никелевом исполнении, одновременно были запущены в серию как ручные микрофоны, так и головы для радиосистем собственного производства. 

Shure KSM 8 wireless head

Основные технические характеристики Shure KSM8:

  • Тип преобразования: динамический;
  • Направленностькардиоида;
  • Диапазон частот: 40 Гц – 16 кГц;
  • Чувствительность (1 кГц): -51,5 дБВ/Пa / 1,85 мВ/Пa;
  • Вес : 330 g.

frequency response ksm8

Устройство комплектуется держателем A25E и футляром для переноски.

Shure KSM 8

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest