dBTechnologies. Серия Ingenia получила дистанционное управление RDNet-EH

dBTechnologies Ingenia series

INGENIA – одна из свежих и крайне удачных линеек у db Technologies. Легкие, активные, компактные системы, при этом с качественным “взрослым” звучанием и продвинутым DSP, стали прекрасным выбором для тех, кому нужна элегантность, мощный звук и при этом применять линейный массив в конкретной ситуации неуместно или дорого.

dBTechnologies Ingenia series

Как показал мой опыт прослушивания, при использовании в ближней зоне, до 15-20 метров, 2-элементный вертикальный стек INGENIA IG3T даже имеет некоторое субъективное преимущество над VIO208, обеспечивая более прозрачное и точное звучание. Также при сравнении с конструктивно отдаленно подобными системами других брендов, например Syva, обеспечивает большее давление и headroom, особенно в области мидбаса, благодаря чему позволяет использовать его для полноценных живых выступлений, в том числе и рок-музыки на небольших и средних площадках. Но тут нужно признать, что габариты и размер динамиков у INGENIA также крупнее и она имеет более развитые возможности для инсталляции и подвеса, с помощью DRK-IG flybar. 

DRK-IG DRK-IG

Все четыре модели серии (IG1T, IG2T, IG3T и IG4T) могут работать индивидуально, но их также можно использовать совместно попарно, просто перевернув одну колонку “вверх ногами” и поместив ее на другую. Благодаря ИК-технологии INGENIA сама обнаруживает наличие второго громкоговорителя, а мастер встроенной конфигурации автоматически настраивает систему для обеспечения наилучшего покрытия и акустического согласования.

Ingenia ИK-порт

Для инсталляции и подготовки системы достаточно одного человека, а аксессуар LP-IG позволяет очень быстро, легко и безопасно объединять между собой модули, при этом подходит для всех моделей линейки.

Ingenia LP-IG

Конструкция рупора INGENIA горизонтально симметрична, а вертикально асимметрична: таким образом, горизонтальная дисперсия широкая и постоянная, а вертикальная дисперсия узкая в верхней части и более широкая в нижней (+20/-70). 

Благодаря этому, когда колонки объединяются в одну систему, высокие частоты складываются без интерференции. В дополнение к этому, сложная система цифрового управления обрабатывает сигнал для каждого динамика, позволяя настроить дисперсию, не перемещая саму акустическую систему. 

Ingenia Coverage

В результате вся озвучиваемая аудитория получает отличную разборчивость (intelligibility) и минимум ненужных отражений.

Пользователи могут легко управлять системой через интуитивно понятный OLED-дисплей (изображение на котором, автоматически переворачивается, при использовании колонки “вверх ногами”). Но по факту, за простым интерфейсом скрывается мощная передовая обработка, которая управляет кроссовером, покрытием, эквалайзером, задержками, подавлением “фидбеков” и устройствами ввода-вывода. И до недавнего времени это был единственный способ управления параметрами, хотя конструктивно при проектировании системы был заложен более прогрессивный и удобный способ дистанционного управления через RDNet. 

Ingenia RDNET-EH

И вот, свершилось! Отныне вы можете на полную использовать потенциал db Technologies INGENIA с устройством RDNet-EH. Это очень простой в установке аксессуар, добавляющий возможности управления с помощью Aurora Net в реальном времени для всех моделей серии.

dBTechnologies Aurora Net

RDNet-EH просто заменяет стандартную пластиковую ручку INGENIA и позволяет управлять одноэлементной системой или системой со связанными элементами (двумя Ingenia одной той же модели в вертикальном стеке).

Ingenia RDNET

Пользователи могут легко самостоятельно снять стандартную ручку INGENIA и заменить ее на RDNet-EH, что делает систему сразу готовой к подключению RDNet.

Официальным дистрибьютором dBTechnologies в Украине, является компания “Лайтек

 

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest