4all Audio LSA-15-Wireless – автономная акустическая система с BT, USB и VHF микрофонами в комплекте.

4all Audio LSA-15-Wireless (28)

Компания 4all Audio, специализирующаяся на доступной полупрофессиональной аудиотехнике, представила на нашем рынке универсальную активную акустическую систему LSA-15-WIRELESS. Модель представляет собой настоящий многофункциональный комбайн, совмещая в одном корпусе акустическую систему с собственным усилением, микшер, несколько встроенных источников звука для разных форматов носителей, включая FM радио, поддерживает беспроводный протокол Bluetooth и имеет два радиомикрофона в комплекте. Кроме того, может работать автономно от встроенного аккумулятора до 6 часов.

4all Audio LSA-15-Wireless (14)

Такой всеобъемлющий набор возможностей предполагает и максимально широкий диапазон применений. От музыкальных уличных выступлений, агитации (актуально перед выборами!), конкурсов, акций, выездное караоке, озвучивания рекламных палаток, до частных вечеринок на свежем воздухе – ее можно взять с собой в лес, на озеро, на дачу, да и дома использовать никто не помешает (кроме, возможно, соседей). 

4all Audio LSA-15-Wireless (21)

По конструкции акустика представляет собой прочный литой корпус из ABS-пластика. Такое оформление является достаточно устойчивым к ударам и плохим погодным условиям, при этом не слишком тяжелым для транспортировки. Тем более, что предусмотрены ручки для переноски с трех сторон, выдвижная ручка на манер чемоданной и два колеса на одной из нижних боковых граней, что позволяет катить колонку по поверхности, а не тащить ее вес на себе.

4all Audio LSA-15-Wireless (10)

Дизайн достаточно симпатичный и современный, хоть и не совсем аутентичный) В любом случае внешний вид этой колонки не испортит вам вечеринку. В нижней части корпуса предусмотрен стакан для установки на стойку. 

4all Audio LSA-15-Wireless (26)

Система состоит из 15″ НЧ-динамика и 1″ компрессионного драйвера. Мощность встроенного усилителя – 130 Вт RMS/260 Program. Что выделяет модель из ряда подобных, так это наличие аккумуляторной батареи на 7 А*Ч. и возможность подключить внешнюю прямо к клеммам на задней панели. То есть даже если разрядится встроенный аккумулятор и поблизости нет розетки, можно кинуть клеммы на автомобильный или запасной аккумулятор, если вы таким запаслись. Производитель указывает время работы от встроенного аккумулятора 6 часов, но это, конечно, зависит от громкости, на которой колонку эксплуатировать. 

4all Audio LSA-15-Wireless (19)

Перейдем к функционалу. Верхняя часть тыловой панели отдана под медиаплеер с ЖК-дисплеем, который позволяет воспроизводить mp3 c SD/MMC карт, с USB-носителей, через протокол Bluetooth, а также цифровой FM-радиоприемника с автопоиском радиостанций. Достаточно богатый набор, который ко всему прочему управляется с помощью комплектного ИК-пульта ДУ.  

4all Audio LSA-15-Wireless (2)

Следующий модуль – входной. Если вас не устраивает встроенный источник, вы имеете возможность подключить внешние. Для этого есть разъемы RCA, причем как входные, так и выходные, что должно значить возможность вывести сигнал на другую систему. Также есть микрофонный XLR и инструментальный/линейный TRS входы. Каждый со своим регулятором уровня, то есть довольно развитый микшер. Кнопка Talkover позволяет включить функцию приглушения всех других сигналов, когда работает микрофон. Довольно полезная штука. Есть встроенный эффект “эхо”, который работает для встроенных радиомикрофонов. И очень полезная штука, которая позволяет настроить колонку на свой вкус и исправить огрехи – 5-полосный графический эквалайзер. Ну и напоследок регуляторы громкости медиаплеера и мастер-уровень. Итого мы имеем 6 микшируемых каналов, что весьма неплохо для “просто колонки”) 

4all Audio LSA-15-Wireless (25)

Следующий модуль – 2-канальная VHF микрофонная радиосистема. Микрофоны работают на разных частотах, есть выдвижные телескопические антенны. Частота каждого микрофона указана прямо на панели и она фиксированная, в нашем случае 261.5 и 264.5 МГц. При включении радиомикрофона, на панели загорается соответствующий светодиод.

4all Audio LSA-15-Wireless (3)

Сами радиомикрофоны пластиковые, металлическая только сетка. Работают от 2 батарей AA, довольно удобно лежат в руке, но непривычно легкие. Есть двухпозиционная кнопка включения, средняя позиция – mute. Также присутствует индикатор работы зеленого цвета, которые меняется на красный, когда батареи пора заменить. Казалось бы мелочь, но опять-таки удобно: микрофоны маркированы снизу цветом.

4all Audio LSA-15-Wireless (7)Я проверил качество радиоканала в условиях офисного здания, устойчивая связь обеспечивается на расстояние более 20 метров вдоль коридора и даже через кирпичную стену. Качество звучания – достаточное для речи и караоке, разборчивое и плотное. Учитывая класс системы, значительно лучше, чем я ожидал.

4all Audio LSA-15-Wireless (8)

Ну и самый нижний модуль, это блок автономной работы, где у нас расположен 4-позиционный индикатор заряда встроенного аккумулятора и клеммы для подключения внешнего. Сам аккумулятор расположен еще ниже, под пластиковой крышкой и достаточно просто извлекается путем откручивания 4-х болтов. 

4all Audio LSA-15-Wireless (11)

Общий вердикт:

Удобная автономная колонка, которая будет незаменима для уличных музыкантов, политических агитаторов, организаторов рекламных акций и т.п. В домашнем хозяйстве поможет устроить дискотеку/танцы на даче, в огороде, в лесу, в поле, у озера, где угодно и где нет розетки. Можно притащить ее в школу/колледж для классной дискотеки, устроить караоке и т.д. Учитывая ее возможности и функции, а также доступную цену, вещь почти незаменимая. Если говорить про качество звука, то оно соответствует ценовой категории и даже немного выше ее, но ждать уровень профессионального концертного звука от нее, конечно, не стоит. Встроенный графический эквалайзер позволит выжать максимум и настроить саунд на свой вкус. Мощность не слишком высокая, но достаточная и позволяет долго работать от аккумулятора. Радиомикрофоны дают небывалую свободу. В общем must have!

Ожидаемая розничная цена, около $260.

Напоминаем, что дистрибьютором 4all audio в Украине, является компания “Лайтек” 

Фото: Алексей Малайный (Soundman)

 

 

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest