Soundcraft объявила бюджетную цифровую линейку микшеров Si Expression

Soundcraft Si Expression 1, 2, 3
Не так давно были новости о появлении Soundcraft Si Performer, первой цифровой микшерной консоли, управляющей не только звуком, но и светом (по протоколу DMX), получившей награду «Оборудование года». И вот на NAMM-2013 компания Soundcraft заявила о новом продукте – Soundcraft Si Expression, в совершенно новой ценовой категории для цифровых микшеров от Soundcraft.

Модельный ряд Soundcraft Si Performer представлен тремя моделями:

  • Si Expression 1: 16 фейдеров (рэковое крепление);
  • Si Expression 2: 24 фейдеров;
  • Si Expression 3: 32 фейдеров.

Soundcraft Si Expression

Производитель считает, что по совокупности характеристик у Si Expression нет конкурентов в своей ценовой категории, а базируется он, как вы уже могли догадаться – на платформе Si Performer:

  • Все три модели имеют 66 входов для микса (при расширении Stage rack’ом по протоколу MADI или по цифре AES/EBU);
  • Больше DSP, чем в любом микшере в этом же классе (обработка от BSS, DBX, Lexicon и Studer);
  • Больше шин – 20 шин до 14 миксов;
  • Сенсорный цветной экран, управление с помощью  iPad ViSi и функция FaderGlow.

FaderGlow – это запатентованная технология, которая автоматически подсвечивает конкретные фейдеры в различные цвета в зависимости от их назначения, позволяя сосредоточиться на миксе и не отвлекаться на незадействованные или ненужные в данным момент линейки.

Мощный процессор DSP обеспечивает на каждой линейке: 4-полосный параметрический эквалайзер, задержку, gate и компрессор. На всех выходах: параметрический и 30-полосный графический эквалайзер, компрессор и задержки, а также четыре стерео процессора эффектов Lexicon которые могут работать одновременно.

Soundcraft  Mini Stagebox 16

Параллельно, Soundcraft выпускает и доступные по цене стейджбоксы, которые могут использоваться с консолями Soundcraft Si, Si Compact, Perfomer, Si, Si серии и серии Vi, подключение через MADI карту:

  • Mini Stagebox 16 (2U): 16 микрофонных входов, 8 линейных входов;
  • Mini Stagebox 32 (3U): 32 микрофонных входа, 8 линейных входов, 8 AES выходов.

Несмотря на постоянное упоминание доступности новинок в плане стоимости, никаких цифр компания не предоставила, поэтому с нетерпением ждем ценников. А пока можно посмотреть видео о новинках:

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest