Семинар-тренинг Shure по системам ULX-D, QLX-D и радиочастотному менеджменту

Сертификационный семинар-тренинг Shure

18 апреля Shure Audio Institute при помощи украинского партнера провел сертификационный тренинг по радиочастотному менеджменту и радиосистемам Shure QLX-D, ULX-D, PSM1000, WWB6. Также был рассмотрен на практике программный пакет Wireless Workbench 6. 

Сертификационный семинар-тренинг Shure

Как известно, с недавнего времени, компания Shure требует обязательной сертификации продавцов и инсталляторов профессиональной линейки радиосистем Shurе. Собственно этот тренинг и был ей посвящен.

Сертификационный семинар-тренинг Shure

Занятие началось с экскурса в теорию радиоволн, принципов РЧ-передачи, модуляции и т.п. Были рассмотрены основные источники помех и регулирования радиоспектра в Украине и других странах. Принципы сертификации радиооборудования, возможность и необходимость использования различных мощностей передатчиков. 

Все это плавно перешло в основы радиочастотного менеджмента и примеры частотного расчёта с практическими советами по работе радиосистем на объектах. 

Сертификационный семинар-тренинг Shure

Далее были близко рассмотрены беспроводные радиосистемы Shure QLX-D, ULX-D, PSM1000, WWB6. Области применения, реализуемые задачи, основные особенности и уникальности. Подробно были рассмотрены составные части: приемная, передающая, работа с аккумуляторами и зарядными станциями нового поколения.

Сертификационный семинар-тренинг Shure Сертификационный семинар-тренинг Shure

Универсальность современных систем, способных надежно и долго работать от литиевых аккумуляторов и обычных батарей. Причем время оставшейся работы отображается в часах и минутах.

Сертификационный семинар-тренинг Shure

Безусловно, не обошлось без знакомства с возможностями антенного хозяйства, пассивного и активного, каскадного объединения систем, РЧ-сплитеров и т.п. 

Ну и завершающая часть дала познания по настройке оборудования вручную и по сети Ethernet, использование протокола Dante и частотный менеджмент с помощью програмного обеспечения Wireless Workbench 6. 

Сертификационный семинар-тренинг Shure

На семинар были приглашены специалисты, работающие в области продаж, инсталляций, проката и просто пользователи профессиональных радиосистем Shure. В конце тренинга все получили сертификаты о его прохождении. Что интересно, сертификаты даются только на 1 год, то есть через год нужно освежать и актуализировать свои знания на новых тренингах)

Сертификационный семинар-тренинг Shure

Фото и текст: Алексей Малайный (Soundman). 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest