AMC VIVA 3 – стильная и миниатюрная настенная 2-полосная пасcивная АС

AMC VIVA 3Рынок Public Adress акустики достаточно разнообразен, но даже в этих условиях появляются интересные модели, которые привносят свежую волну и новые возможности для инсталляций. Одна из проблем, встающих перед звуковыми оформителями помещений – вписаться с минимальным вмешательством в визуальный ансамбль, а при удачном стечении обстоятельств – дополнить его дизайн стильными элементами. Именно поэтому габаритные черные коробки не всегда уместны и требуются более элегантные решения. При этом звучание должно оставаться на высоком уровне.

AMC VIVA 3

Балтийская компания AMC Pro, имея широкий ассортимент классических систем Public Adress, пошла навстречу дизайнерам и стилистам, выпустив сверхминиатюрную стильную систему AMC VIVA 3, которая благодаря своим габаритам и интересной форме, может гармонично дополнить современный дизайн и при этом не привлекать к себе лишнего внимания.AMC VIVA 3

Обзор:

Упаковка – картонная коробка с аккуратным монохромным принтом. На коробке указаны все основные характеристики и цвет (белый RAL9016 либо черный 9017). В коробке 2 штуки + настенное крепление и разъемы Euroblock Phenix. Мы специально взяли на тест две разных по цвету модели. Инструкция по инсталляции напечатана на обычном листе А4.

AMC VIVA 3

Сама колонка – пассивная двухполосная система, базирующаяся на 3-дюймовом (72 мм) коаксиальном динамике с 1-дюймовым (25 мм) твитером. Конструктивно, симпатичный пластиковый кубик с отсечёнными углами, со стороной 10 см. Гриль – аллюминиевый. Элегантный держатель состоит из стальной пластины, которая 4 шурупами крепится на стену, а декоративная пластиковая накладка защелкивается сверху прикрывая металл и шурупы. Легко устанавливается и позволяет поворачивать громкоговоритель в двух плоскостях, горизонтальной и вертикальной. То есть можно направить в любую сторону и зафиксировать.

AMC VIVA 3

Электрически, АС является переключаемой трансформаторной системой, то есть позволяет использовать ее как в низкоомном включении, так и 100-вольтовом. Причем номинальное сопротивление в первом случае – 16 Ом, то есть позволяет использовать до 4 колонок на один канал усиления. В трансформаторном режиме есть два варианта 15 Ватт и 7,5 Ватт. Все три режима: 16Ω, 15 Вт, 7,5 Вт, доступны с помощью переключателя на задней панели. Подключение осуществляется профессиональными разъемами Phoenix, чтобы сделать установку простой и легкой. 4-пина позволяют как подать звуковой сигнал, так и сделать линк на следующую систему в цепочке.

Рекомендации производителя – использование в высококлассных магазинах, ресторанах, барах и других местах, где требуется качественная фоновая музыка. Для улучшения воспроизведения НЧ, советуют использовать в сочетании с сабвуфером АМС SUB 100V.

AMC VIVA 3

Звучание:

Компактность корпуса накладывает определенные ограничения глубину воспроизводимого баса, но тем не менее, низкие частоты присутствуют: бочка, контрабас – читаются удовлетворительно. Коаксиально расположенный майларовый твитер типа «сбалансированный купол», довольно эффективен и позволяет говорить о детальности звука. Безусловно, это не hi-fi, но тембрально колонка довольно ровная. Слышно все инструменты, вокал кажется более близким, чем обычно. Наиболее хорошо акустике даются джаз, лаунж, релакс. Для других стилей лучше использовать дополнительно сабвуфер. А если применить эквалайзер, звук можно сделать вообще отличным.

Удивило различие между низкоомным и трансформаторным режимом. При переключении на низкоомную нагрузку звук становится громче, но при этом меняется тембральный баланс между динамиком и твиттером таким образом, что вуфера становится больше, соответственно звук более низкочастотный и густой со смягченным верхом. Что, в принципе, легко исправляется регулятором тембра. Имейте в виду при выборе типа подключения.

Основные характеристики AMC VIVA 3:

  • Номинальная мощность: 15W
  • Режимы работы: 15 Вт – 7,5 Вт – 16Ω
  • Чувствительность: 86 дБ (1 Вт / 1 м)
  • Частотный диапазон: 200 Гц – 20 кГц
  • Дисперсия на 1000 кГц: 180 градусов
  • Габариты: 145 мм х 107 мм х 98 мм
  • Вес: 0,9 кг
  • Цвет: Белый RAL9016, Черный RAL9017

Розничная стоимость модели VIVA 3: 49 Евро, официальный представитель AMC в Украине, компания «Лайтек».

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest