d&b audiotechnik A-серии — презентация в Stereo Plaza

Мы планировали презентацию посвященную новинке от d&b audiotechnik адаптивным массивам А-серии в марте 2020, но коронавирусный карантин наложил свое вето на наши планы, впрочем как и на многое другое. Хотя была уже запущена реклама, арендован зал и приглашены гости из Германии, представители бренда, которые помимо презентации, должны были провести еще один день обучения для украинских звукоинженеров.

В итоге, после долгого и вынужденного карантинного перерыва, было решено провести мероприятие в сокращенном однодневном варианте своими силами. И вот 17 сентября 2020 года, компания «Лайтек» организовала первую в этом году громкую тусовку и я принял в ней самое непосредственное участие. 

Презентация состоялась в малом зале Stereo Plaza и несмотря на то, что многие в этот период избегают любых мероприятий и скоплений людей, собрала много десятков моих коллег-профессионалов: звукорежиссеров топовых артистов, театров, концертных залов, звукоинженеров проката и других специалистов по звуку. Приятно было увидеть их в здравии, спустя такой период времени, тем более по такому приятному поводу. Зал был избран, как ходовой в столице, хоть и достаточно сложный для акустики, при этом вмещавший необходимое количество участников (по регистрации должно было быть более полторы сотни). Мы немного улучшили его характеристики тканевыми завесами по бокам и ковролином в ближней зоне. Кстати, это заметно в лучшую сторону изменило ситуацию, хоть идеальной ее не назовешь, помещение гулкое по своей сути, поэтому нужно было делать скидку на условия. 

Мероприятие провел я, Алексей Малайный — ведущий звукоинженер компании «Лайтек» и сертифицированный специалист по бренду. Помогали мне коллеги: бренд-менеджер d&b в Украине — Александр Кирчев и наш главный маркетолог — Елена Шаповал, которые взвалили на себя значительную часть по организации события.

Также выступил и принял активное участие в презентации известный звездный звукорежиссер Andrew Zistan, мой давний товарищ со времен “Мамамюзик”. За его безвозмездный взнос в нужное и полезное дело — огромная благодарность. Звукоинженером постановки выступил — Тарас Первак (SoundRent), при активной технической поддержке мероприятия со стороны Алексея Чеха (ASPRO). 

Нельзя не упомянуть Ивана, директора One Music, который буквально спас мероприятие, организовав оперативную доставку случайно забытой в Черкасском драмтеатре рамы для вертикального подвеса массива.

Презентация началась с теоретической части, в которой я рассказал о новом продукте, причинах его появления, основных характеристиках и применении. Далее взял слово Андрей Цистанов, с точки зрения своего опыта поведавший о личном видении применяемости данной линейки и ее главных достоинствах, при использовании в небольших и средних залах. 

В рамках презентации состоялась онлайн/zoom сессия Q&A (вопросов и ответов) со специалистом компании d&b — James Riches. Шпионы от конкурентов задавали каверзные вопросы, например, не позаимствовано ли название серии у французских коллег. Безусловно нет, тем более, что о выходе этой серии у d&b даже я знал намного раньше (практически за год), до того, как появилась соответствующая линейка у сами знаете кого) Учитывая, что называть серии одной буквой (Q, V Y, T, J, M, S, C) это была традиционная фишка у немцев, то еще неизвестно, кто у кого позаимствовал) 

На протяжении мероприятия было проведено несколько увлекательных конкурсов с раздачей фирменных призов от d&b, а также презентована концепция d&b клуба и его сайта.

Безусловно, для профессионалов самой желанной частью оказалось прослушивание и тут они получили возможность разгуляться на полную. Массив демонстрировался в классическом вертикальном варианте, перевешивался у всех на глазах в горизонтальный, был опробован даже вертикальный и горизонтальный граундстек с различными углами. Впечатления самые позитивные: для таких компактных размеров — отличное покрытие и хорошее звуковое давление, с узнаваемым фирменным саундом d&b. Оставшиеся на дополнительное время, бонусом смогли послушать еще и культовую V-cерию.

Отдельное спасибо прокатным компаниям-партнерам и их техническим специалистам, которые оказали огромную профессиональную помощь в техническом обеспечении мероприятия: ASPRO, One MusicRitmo RentSound Rent. И обязательно посмотрите видео, оно хорошо передает атмосферу:

Фотогалерея мероприятия “Презентация d&b audiotechnik A-серии”: 

Алексей Малайный
 
©2020 Фото: Алексей Малайный, Алексей Смолянинов
©2020 Видео: Михаил Мищенко
 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest