Презентация Behringer X32 в Украине

Презентация Behringer X32

25 февраля в киевском музыкальном магазине “Тик-так” состоялась украинская презентация цифрового пульта Behringer X32 для профессионалов. Презентация представляла собой сразу и мастер-класс по основным настройкам и методам работы с консолью как напрямую, так и через дистанционные устройства через сеть Wi-Fi.

Презентация Behringer X32

Напоминаем, что Behringer X32 – первая профессиональная цифровая консоль компании, разработанная с участием специалистов Midas и Klark Teknik, в частности от одних она получила предварительные усилители, вторые поучаствовали в цифровых протоколах и алгоритмах эквализации.

Спецификации X32 можно посмотреть на оф. сайте, на сегодня это самый функциональный продукт в своей категории, но вплотную к нему приближаются Soundcraft SI Compact, на который недавно значительно опустили цену дистрибьюторы. Конкуренция будет заостряться, это очевидно.

Презентация Behringer X32

Презентация была достаточно скромно анонсирована (рассылка СМС по базе магазина), но посещаемость оказалась высокой, ведь продукт, без сомнения, интересен. Многие, после размещения мною фото с мероприятия в соцсетях, жаловались, что ничего не знали о нем, а хотелось бы поучаствовать. Тут могу посоветовать организаторам обращаться к ресурсу Soundman для анонса, эффективность будет намного выше. Среди присутствующих были замечены многие члены Союза Звукорежиссеров Украины, в том числе и его президент Олег Ступка, а также действующие звукорежиссеры популярных исполнителей, прокатчики и т.д.

Презентация Behringer X32

Мои впечатления от продукта позитивные. Очень хорошо поработали разработчики над эргономикой консоли, особенно удобным показалось бесплатное приложение для iPad.  С него можно управлять всеми функциями пульта, что особенно актуально с анонсом новых четырех модификаций X32 и появлением моделей в 1U корпусе. По большому счету, управлять можно с чего угодно, включая iPhone, компьютеры c Mac OS, Windows и Linux. 

Презентация Behringer X32

Есть замечания, например к дисплею – все-таки хочется touch сенсор и лучшей читаемости при солнечном свете. Порадовала возможность записывать на USB флешку сигнал с выбранных линеек (2 канала), можно свести в AUX или набрать в группу отдельный микс или просто записать сумму с выхода, что очень удобно. Соответственно есть плеер, чтобы воспроизводить wav файлы. Запущенный с ноутбука мультитрек в студийных мониторах RCF звучал хорошо, причем это мнение поддержали многие присутствующие, а работу предварительных усилителей от Midas, будем оценивать на реальных площадках, ждем случая.

Можно отметить редкое богатство психоакустической обработки в виртуальном реке, тут и эксайтеры и энхенсеры и прочие улучшатели, которые на удивление весьма прилично звучат, в чем мы смогли убедится собственными ушами.

Функциональность отличная, к саунду претензий нет, главный вопрос, который остался у всех присутствующих – это надежность прибора и выживаемость в тяжелых походных условиях проката. Но про этот нюанс мы узнаем спустя некоторое время, когда будут первые отзывы счастливых (или как получится) обладателей. Пока же, компания Behringer увеличила европейскую гарантию на продукты до трех лет, что как бы намекает на возросшие стандарты надежности.

Презентация Behringer X32 Презентация Behringer X32 Презентация Behringer X32 Презентация Behringer X32

Фото и текст: Алексей Малайный
Источник: Soundman

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest