Shure оцифровывает все линейки радиосистем, анонсированы GLX-D и BLX

Shure GLX-D Group

Тренд “оцифровки” добрался и до радиосистем. Особенно в этом преуспела компания Shure, если судить из последних новостей, то уже через скоро все линейки беспроводных систем у этого производителя станут цифровыми. Что неудивительно, на самом деле себестоимость при массовом производстве у цифровых систем ниже, а качество – на порядок лучше. И пусть до нашей страны не добрались даже системы, выпущенные год назад (ULX-D), надежда на светлое цифровое будущее есть.

Итак, новинки сезона, беспроводные микрофоны серий GLX-D и BLX.

Shure GLX-D были представлены на NAMM 2013 года. Микрофоны оснащены автоматической технологией управления LINKFREQ. Работая в диапазоне 2,4 ГГц, GLX-D при включении сам анализирует радиочастотный спектр, определяет наилучшие доступные частоты и автоматически настраивает частоту передатчика и приемника. Ничего при этом нажимать не надо. Кроме того, при появлении ВЧ помех, частота приемника и передатчика будут автоматически плавно меняться синхронно (!), чтобы найти чистый канал без прерывания звукового сигнала (!). Больше никаких mute и прочих настроек на микрофоне, только кнопка включения.

Shure BLX24R Beta58A 

Микрофоны используют интеллектуальные литий-ионные аккумуляторы, дающие до 16 часов непрерывной работы при полном заряде. Ресурс батареи — до 10.000 часов, что эквивалентно количеству до 2500 щелочных батареек АА. Экономия затрат и времени — очевидна, по подсчету производителя, вы сэкономите минимум 100$ в год. Зарядное устройство встроено прямо в корпус приемника, аккумулятор можно дозаряжать в любое время. 15 минут зарядки хватает на 1,5 часа работы (!), причем заряжать его можно в том числе и через USB соединение. Кроме того, еще один бонус цифровых систем — приемник отображает оставшееся время работы микрофона в часах и минутах, с точностью до 15 минут (!).

Shure BLX24R Beta58A

GLX-D системы будут поставляются в широкой гамме, предлагая традиционные ручной и поясной передатчики, в том числе для гарнитуры. Гитарный вариант приемника GLX-D имеет встроенный тюнер (!) и педальный форм-фактор, для удобства расположения возле педалей гитарных эффектов.

Shure GLXD6

Как и любая удешевленная система, GLX-D по сравнению с флагманами имеет определенные ограничения. Вместе на площадке могут работать только до 8 систем, микрофонные головки – не заменяемые.

Доступные аксессуары для Shure GLX-D:

• SB902 GLX-D литий-ионный аккумулятор 
• SBC-USB-MicroB USB зарядное устройство 
• SBC-CAR USB автомобильное зарядное устройство 
• SBC-902 USB зарядное устройство аккумулятора в виде док-станции

Цены на GLX-D будут стартовать с отметки $561 MSRP, а в продаже появятся в середине 2013 года, правда эта информация справедлива только для США.

Shure BLX1288 WA302 SM58 SM31

Беспроводные системы Shure BLX будут еще дешевле, цены в США стартуют с $374 USD MSRP. Упрощение коснулась многих функций, например для сканирования диапазона нужно нажать кнопку QuickScan, которая быстро находит лучший открытый канал частоты. Питание осуществляется от двух алкалайновых батарей АА, которых будет хватать до 14 часов работы.

Shure BLX24R Beta58A

Приемник будет выпускаться в нескольких вариантах: пластиковые одинарный и двойной с внутренними антеннами и рэковый металлический вариант с отсоединяемыми внешними антеннами. Плюшек, вроде отображения оставшегося времени работы – тут нет.

Источник: Soundman

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest