Тестирование коаксиальных сценических мониторов (15 дюймов)

Предыдущая < Страница 5 > Следующая

Park Audio CX5115

Страна-производитель: Украина. Розничная стоимость в Украине: 1079$

Паспортные характеристики Park Audio cx5115

Еще один монитор, произведенный в Украине, на сей раз в городе Винница. Выпускается достаточно давно.


Park Audio CX5115

По конструкции монитор чем-то похож на L-Acoustics 115XT HiQ, возможно, вдохновение черпали именно в этой модели, на это указывают и прорези/ручки специфической узнаваемой формы в головной части монитора. Позволяет установку на стойку, и есть возможность подвеса.

Park Audio CX5115В мониторе применен довольно старый динамик B&C 15CX40 с двумя ферритовыми магнитными системами, что сказалось на его массе. В конструкции отсутствует отдельный рупор для ВЧ, таковым является конус диффузора динамика со всеми вытекающими: широкая симметричная диаграмма направленности, не очень хорошо влияющая на расположение двух стоящих рядом мониторов и модуляция ВЧ-сигнала колебаниями рупора (диффузора) динамика. Прямо скажем – устаревшее решение. 

 B&C 15CX40

Park Audio CX5115

К сожалению, звучание нельзя назвать сбалансированным, АЧХ вы можете увидеть на графике, на слух оно точно такое же. Провал в области средних частот 1-3 кГц, очень заметный бубнящий резонанс на 400 Гц и сильное подчеркивание крайнего верха. Перепад между минимальным уровнем и пиками составляет 14 дБ. Монитор звучит как типичный бум-бокс, может быть интересен в основном диджеям, возможно, барабанщику и бас-гитаристу либо не очень требовательным музыкантам. Возможно, хороший эквалайзер поможет исправить  недочеты.

АЧХ Park Audio CX5115

  • Плюсы: высокая мощность, не самый дорогой.
  • Минусы: большая нелинейность АЧХ, габариты, вес.

Предыдущая < Страница 5 – Park Audio CX5115> Следующая

Вступление
d&b audiotechnik M4
L-Acoustics 115XT HiQ
MAG Focus 15 
REC M15
Turbosound TMW-115
Выводы

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest