Barefoot Footprint 01 – активные 3-полосные мониторы ближнего поля

Barefoot Footprint 01

Компания Barefoot Sound на прошедшей выставке NAMM 2017 продемонстрировала активные студийные мониторы ближнего поля Footprint 01. Производителем они позиционируются в качестве решения для звукоинженеров, продюсеров, композиторов и музыкантов, работающих в небольших по площади помещениях и располагающих ограниченным бюджетом. На сегодняшний день это самый доступный монитор бренда, но при этом он совсем не дешев даже по сравнению с средним классом конкурентов в этой области, компания не идет на компромиссы по качеству.

Barefoot Footprint 01

Barefoot Footprint 01 имеют 3-полосную конструкцию: в каждом мониторе имеется дюймовый твитер с кольцевым излучателем, 4-дюймовый СЧ-динамик с алюминиевым конусом и два 8-дюймовых вуфера, расположенных по бокам (используется технология Dual-Force™). Оба этих вуфера подключены к отдельному 500-ваттному усилителю класса D, а два других динамика – к усилителю мощностью 150 Вт, также работающему в классе D.

Barefoot Footprint 01

Среди других особенностей новинки отметим наличие встроенного DSP-процессора и поддержку технологии MEME (Multi-Emphasis Monitor Emulation), которая обеспечивает моделирование характеристик и звучания различных классических студийных мониторов. Система эмуляции монитора MEME состоит из небольшого выносного металлического коробка с четырехпозиционным поворотным переключателем, который имеет маркировку: Hi-fi, Flat, Old School и Cube. Подключается к каждому монитору пары (последовательно или по отдельности) с помощью 3,5 мм разъемов. Концепция MEME заключается в том, что при повороте переключателя Footprint 01 имитирует характер одного из трех альтернативных типов мониторов. Положение переключателя Hi-fi эмулирует предполагаемый громкоговоритель со слегка “притопленными” средними частотами; положение Old School придает характеру ретро звучание; а параметр Cube эмулирует полнодиапазонный драйвер в маленькой коробке и зачем то срезает высокие начиная с 12 кГц. Flat позиция MEME включена по умолчанию, она наиболее линейна.

Barefoot meme

На задней панели, помимо аналоговых разъемов XLR, вы можете увидеть разъем USB, который присутствует только для внутренней настройки и диагностики. Какой-либо возможности эквализации не наблюдается, из регулировок – только уровень громкости.

Технические характеристики Barefoot FootPrint 01:

  • частотный диапазон по уровню +/-3 дБ: 36 Гц – 45 кГц;
  • частотный диапазон по уровню +/-1 дБ: 45 Гц – 40 кГц;
  • выходная мощность одного монитора: 650 Вт;
  • входной импеданс: 50 кОм;
  • частоты раздела кроссовера: 250 и 3600 Гц;
  • максимальная потребляемая мощность: 765 Вт;
  • габариты: 356 × 241 × 330 мм;
  • вес одного монитора: 16 кг.

Мониторы Barefoot Footprint01 уже доступны для заказа по цене от $3495 за пару.

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest