Трекинговая система Robert Juliat SpotMe получила премию PLASA 2018 за инновации

LASA 2018 Awards for Innovation WINNER

Производитель Robert Juliat был удостоен престижной премии PLASA Award for Innovation за SpotMe – творческую трекинговую систему отслеживания, которая работает в симбиозе со следящими прожекторами компании. Вручение премии Innovation Awards состоялось на выставке PLASA в Лондоне на прошлой неделе. 

Robert Juliat SpotMe

Robert Juliat SpotMe – это специальная система 3D-трекинга для следящего света и единственная система отслеживания исполнителей, которая управляется реальным следящим прожектором (световой пушкой). Система SpotMe передает X, Y, Z – координаты и параметры ширины луча в световую консоль. Эти параметры используются консолью для управления любыми автоматическими или статическими приборами и координируют сценическое освещение, чтобы следовать за исполнителями, без необходимости использования датчиков на сцене/исполнителе или видеокамер. Это уникальная дополняющая система, которая может быть добавлена ​​к существующим фоллоуспотам (пушкам) без необходимости инвестировать в принципиально новые системы. 

Robert Juliat SpotMeСудьи посчитали SpotMe достойным награды за инновации из-за «подхода Robert Juliat к трекингу фолоуспота с использованием открытого протокола, который предоставляет координаты не только для света, но также для аудио- или видеосистем», а также что это было отмечено для «он является добавочным устройством, а не заменяющим».

Robert Juliat SpotMe

SpotMe – это подлинно уникальное решение, которое одновременно сочетает в себе высокие технологии и человеческий контроль над световым дизайном и управлением освещением. Благодаря SpotMe технологии предлагают дизайнерам и операторам особое отношение к художественным аспектам.

Его инновационная система использует передовые алгоритмы и калибровку для интерпретации информации, отправляемой с бортовых датчиков, для связи с любой консолью или устройствами, использующими протокол PosiStageNet. Консоль или устройство могут затем координировать синхронные перемещения других приборов в постановке, включая обычные модели, без возможности обратной связи. 

Robert Juliat SpotMe

Кроме того, SpotMe можно использовать для установки ограничений, чтобы избежать попадания света в нежелательные сценические или публичные зоны, тогда как движения диафрагмы могут быть преобразованы в любую другую функцию, например управление шириной луча (пятна). Быстрое и простое создание и использование, SpotMe имеет универсальное приложение, которое можно использовать в любой точке мира.

«Мы очень рады, что эта награда была присуждена коллегией судей, которые являются ведущими экспертами в отрасли», – говорит менеджер по продукции Robert Juliat Людвиг Лепаж. «Это признание того, что, несмотря на высокий уровень достижений, который существует в нашей отрасли, Роберт Джулиат по-прежнему признан лидером в разработке следящего света на протяжении почти 100 лет».

«Признание SpotMe лучшим продуктом в своей категории в условиях сильной рыночной конкуренции, для нас очень много значит, – добавляет Роберт Джулиат, управляющий директор François Juliat, – и показывает, что Robert Juliat продолжает предоставлять лучшее для наших клиентов, нынешних и будущих».

SpotMe привлекал огромное внимание на стенде, где был продемонстрирован в сочетании с дальнобойной световой пушкой RJ’s Oz 600W LED. Высокоэффективный LED источник гарантирует, что Oz и Alice (его эквивалент для более коротких дистанций) создают световой поток, эквивалентный обычным газоразрядным моделям мощностью 1200 Вт. Система SpotMe совместима со всеми световыми пушками Robert Juliat из линеек Touring, Grand и Compact.

Официальный представитель Robert Juliat в Украине – компания “Лайтек

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest