Avid Pro Tools 2019.5 – новая версия профи софта для работы со звуком

Компания Avid обновила версию своей звуковой рабочей станции Pro Tools, которая на протяжении многих лет считается индустриальным стандартом DAW для создания и обработки музыки. С прошлого года нумерация обновлений очень упростилась, теперь сразу видно год и номер версии, нет больше путаницы и вопросов, когда вышел тот или иной релиз. Впрочем, учитывая подписную схему лицензии, вы просто получаете свежие обновления в рамках активной подписки. 

Avid Pro Tools 2019.5 получила удвоенное количество MIDI дорожек для каждого проекта, ряд оптимизаций интерфейса, увеличенное количество голосов (причем теперь можно покупать пакетные расширения по 128 голосов для еще большего количества), улучшенную производительность для работы с MacOS и официальную поддержку Mojave 10.14.4, а также Mac mini 2018 и MacBook Pro 2018. Для использования теперь доступно до 1024 MIDI треков и 384 звуковых дорожек с возможностью масштабирования до 768 при частоте дискретизации 48K и использовании трех карт HDX.

В последней версии программы теперь возможно взаимодействие с тайм-лайном и многими настройками без остановки воспроизведения трека (создание дорожек, добавление или перемещение подключаемых модулей и т.д.).

С Pro Tools 2019.5 вы сможете называть новые треки в момент их создания, теперь в диалоге New Track появилось новое поле «Имя». Это позволяет быстрее и проще называть несколько новых треков во время создания новых треков, а не называть их после того, как вы их создали. Но не волнуйтесь, если вы забудете дать имя новой дорожке в окне «Новая дорожка», Pro Tools все равно автоматически создаст для вас имя по умолчанию, которое будет соответствовать типу дорожки. 

Улучшения производительности для пользователей HDX And HD Native:

  • Использование нативных плагинов оптимизировано в зависимости от количества доступных ядер процессора.

  • Общие улучшения потоков были сделаны при всех размерах буфера

  • В системах HDX при меньших размерах буфера HW были достигнуты значительные улучшения производительности для треков при любом из следующих условий:

    • Запись треков с плагином виртуального инструмента в инсерте

    • При включенной записи для аудио треков

    • Собственные (нативные) плагины на AUX дорожках
    • Нативные плагины, вставленные после DSP плагина на дорожки аудио, AUX и инструмента

Пользователям Pro Tools 2019 также доступен ряд новых функций для работы с midi, новые сочетания клавиш и более удобная функция редактирования. также AVID изменили способ хранения определенных настроек, связанных с видео, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем. Ну и безусловно, исправлено большое количество ошибок, о чем подробнее вы можете прочитать здесь: Pro Tools 2019.5 Release Info

Официальный дистрибьютор AVID в Украине, компания “Лайтек“. 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest