Атака клонов. Behringer B 906 – микрофон, похожий на другие

Behringer B 906 Behringer всегда славился склонностью к плагиату, но в конце 2019 года у компании случился просто водопад клонов известных, можно даже сказать легендарных моделей ведущих производителей. Только недавно мы писали о наушниках, копирующих известный германский бренд и вот еще один образец мимикрии – Behringer B 906. Причем микрофон вобрал в себя как черты и индексацию Sennheiser E 906, так и некоторые элементы оформления микрофонов AKG. Микс, так сказать)

Еще одна фишка сезона: теперь зачастую в названии клонов цифры индекса меняются местами (по сравнению с оригиналом), например 57 становится 75, а 91 превращается в 19, ну а 58 превращаются, как вы догадались в 85. И это всё уже существующие модели! Если не верите, вот скрины со страниц официального сайта:

Итак, Behringer B 906 оснащен динамическим капсюлем и имеет суперкардиоидную диаграмму направленности, благодаря которой осевой сигнал выделяется из других звуковых источников, уменьшаются фоновые шумы и обратная связь. Диапазон частот с которыми может работать микрофон составляет 50 Гц – 18 кГц. Из настроек у новинки имеется переключатель с тремя режимами, правда отличающийся по функционалу от прообраза. Первый, судя по обозначению, режет высокие, но есть подозрения, что это просто неправильно обозначенный Low Cut фильтр, второй предлагает ровную характеристику, а третий подчеркивает ВЧ. Модель обладает полностью металлическим литым корпусом и предусматривает активное использование, гарантируя высокий уровень защиты от внешних воздействий.

Behringer B 906 АЧХ микрофона адаптирована для съема гитарных кабинетов, ударных и духовых инструментов, имеет высокий уровень выходного сигнала, а плоский корпус прекрасно подходит для снятия звука с гитарных комбиков.

Вместе с микрофоном в комплекте поставляется адаптер для микрофонной стойки и сумка-чехол. В продажу микрофон поступит в первом квартале 2020 года, а его стоимость будет составлять примерно 50 EUR.

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest