NAMM 2020. dBTechnologies VIO C – линейка массивов с фиксированой кривизной

dBTechnologies VIO C

dBTechnologies буквально за несколько лет благодаря своей прорывной серии VIO вышла на новый уровень качества, признания и райдерности по всему миру. После покрытия сегментов малых, средних и крупных линейных массивов и нескольких версий точечных громкоговорителей, вполне ожидаемое решение создать массивы с постоянной кривизной, достаточно популярный формат для небольших и средних площадок. Они отлично заполняют разрыв между точечниками и линейными массивами, являясь более предпочтительными по покрытию и давлению по сравнению с первыми и при этом значительно более доступными по стоимости, чем вторые. Уступая при этом классическим линейным массивам в основном только в масштабируемости. Хотя в случае с  VIO C  вопрос спорный)

dBTechnologies VIO C

Итак, на выставке NAMM 2020 в Анахайме (США) dBTechnologies представила VIO C — серию двухполосных активных громкоговорителей, являющихся линейным массивом с постоянной кривизной угла установки модулей. Линейка включает в себя 3 модели акустических систем, в которых использованы неодимовые компоненты премиум-класса: 

  • VIO C12: 1×12” (3,5” VC) + 1×1,4” (3” VC)
  • VIO C15: 1×15” (3,5” VC) + 1×1,4” (3” VC)
  • VIO C212: 2×12” (3,5” VC) + 1×1,4” (3” VC)

Система получилась очень гибкой, может работать как в вертикальном, так и горизонтальном массиве. Любой отдельный модуль VIO C обеспечивает точный угол покрытия 22,5°. Таким образом, конфигурация с четырьмя топами, дает дисперсию 90°, а кластер из 8 покрытие 180° и т.д., вплоть до охвата 360° (16 модулей).

dBTechnologies VIO C

Но это еще не все! Модели VIO C12 и VIO C15 также можно соединить между собой в длину, просто повернув одну колонку ВЧ-драйвером к ВЧ-драйверу другой. Такое сложение возможно благодаря эксклюзивно разработанным волноводам и асимметричному рупору ВЧ. При этом инфракрасные порты, расположенные в верхней и обеих боковых сторонах корпусов, позволяют колонкам взаимодействовать и обрабатывать сигнал как единое целое, управление которым осуществляется с помощью встроенного дисплея или программного обеспечения Aurora Net. Таким образом, пользователи могут легко собирать двухэтажные кластеры (до 32 элементов) и управлять вертикальной дисперсией горизонтального массива дистанционно.

dBTechnologies VIO C

Вся серия оснащена усилительным модулем Digipro G4 класса D последнего поколения,  мощностью 1600 Вт RMS,  позволяющим каждой системе обеспечивать впечатляющий уровень звукового давления (139 дБ для VIO C12, 140 дБ для VIO C15 и 141 дБ для VIO C212). Мощный DSP управляется с дисплея на задней панели либо через RDNet, который служит для мониторинга в реальном времени и дистанционного управления при помощи программного обеспечения Aurora Net. Предусилитель готов к будущим обновлениям в виде опциональной карты Audinate Dante.

dBTechnologies VIO C

Корпуса изготовлены из фанеры, покрытой защитной отделкой из полимерного красителя. Каждая колонка имеет съемный чехол от дождя (rain cover) для усилителя и оснащена 2 боковыми и 2 задними ручками, что упрощает транспортировку и установку.

Официальный дистрибьютор  dBTechnologies в Украине, компания “Лайтек” 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest