Pioneer DJ DJM-V10 – 6-канальный диджейский микшер топ-класса от лидера рынка

Pioneer DJM-V10

Достаточно давно Pioneer DJ не радовала нас новыми клубными микшерами топ-класса, почивая на лаврах лидеров с самой популярной в мире райдерной моделью Pioneer DJM-900NXS2, ставшей классикой. Но время не стоит на месте, появляются новые вызовы, нужно предлагать рынку развитие модельного ряда. Такой эволюцией стал микшер нового типа DJM-V10. Как мы видим, немного изменилась индексация моделей и случилась “деноминация” нулей в нумерации. Но это не единственное новшество, поэтому давайте подробнее остановимся на том, что же эволюционного или даже революционного предлагает нам Pioneer DJ. 

Pioneer DJM-V10

6 каналов

Во-первых теперь микшер 6-канальный, что дает небывалую широту возможностей по подключению. Возможно, она кому-то покажется избыточной, но не ограничивайте полет своей фантазии, диджей – это не просто “человек меняющий пластинки”, поэтому в его арсенале могут быть не только вертушки да проигрыватели, но и различные эффекторы, драм-машин, сэмплеры, синтезаторы, электронные музыкальные инструменты и другие “примочки” для создания музыки. Поэтому не ограничивайте себя ничем! Возьмите свои миксы под полный контроль и будьте готовы к тому, чтобы создавать что-то, чего никогда прежде не слышала публика.

Для упрощения коммутации, разъемы аналоговых входов каждого канала находятся на верхней части тыловой панели, так что вы всегда будете сразу видеть куда подключить кабели. 

Pioneer DJM-V10 In

4-полосный Эквалайзер

Каждый из 6 каналов теперь оснащен 4-полосным эквалайзером, что дает дополнительные возможности по обработке звучания. Частоты, форма кривых, степень усиления и обрезки каждой полосы, все это специально создано для того, чтобы дать вам полную свободу творчества. Чтобы выполнить тонкую настройку вашего микса полностью изолируйте (уберите) высокие и/или низкие частоты и скорректируйте два средних диапазона.

Новый фильтр с контролем резонанса в каждом канале

Изменить до неузнаваемости звук трека можно с помощью недавно разработанного фильтра с контролем резонанса, который есть в каждом канале. Выбирайте фильтр высоких или низких частот, нажимая на кнопку и затем поворачивайте регулятор до конца вправо для максимального эффекта. Поскольку фильтры высоких и низких частот разделены, полный диапазон регулятора будет назначен на выбранную вами опцию, увеличивая вдвое возможности по сравнению с фильтром на DJM-900NXS2.

Pioneer DJM-V10 фильтр

3-полосный мастер-эквалайзер/изолятор

Осуществляет управление тембром звучания всей системы, в случае необходимости подстройки под акустику помещения или ваш вкус, а также позволяет использовать трехполосный изолятор для всего микса, изменяя звук до неузнаваемости с новыми изменяемыми кривыми регулировок, настройкой частот кроссовера и других параметров.

Pioneer DJM-V10 фильтр master isolator

Компрессор в каждом канале

Если Вы хотите играть старую музыку с низким RMS или немастерённые в студии треки, но переживаете по поводу того, что они будут “забиты” более громкой музыкой, созданной с использованием современных технологий и слишком отличаться по субъективной громкости, в DJM-V10 есть решение этой проблемы. Поверните ручку компрессора нужного канала и микшер будет компрессировать и одновременно усиливать звук в режиме реального времени. Чем тише трек, тем сильнее нужно “навернуть”, усиливая звук “тихих” треков. Такой себе оперативный “мастеринг” реалтайм.

Pioneer DJM-V10 Компрессор

Два выхода на наушники и двухполосный эквалайзер для мониторинга

Подключайте свои наушники на пару с другим диджеем и наслаждайтесь независимым мониторингом. На каждом выходе наушников есть свое управление Cue/Master Mix и регулятор управления уровнем, так что вы можете выбрать, что Вы хотите слышать, когда готовитесь сменить диджея за декой или работая на пару с ним. А с двухполосным эквалайзером в BOOTH-секции, вы сможете настраивать звук в мониторах под свой вкус.

Высочайшее качество звука, HI-END ЦАП

Прочувствуйте теплоту естественного звука с этого микшера и услышьте все нюансы музыки. Pioneer использовал 96-кГц/64-битное микширование и обработку в DSP студийного качества, а также 32-битный высококачественные аналого-цифровые преобразователи SABER (ES9016S от ESS Technology). На входах используется 32-разрядный АЦП премиум-класса (AK5578EN / AK5574EN) с технологией VELVET SOUND от Asahi Kasei Electronics. Переработав схему дифференциального усиления входного сигнала, применив схему с низким джиттером и оптимизировав используемые аудиокомпоненты, в Pioneer создали насыщенный звук с высоким разрешением и низким уровнем искажений. 

Входы/выход AES/EBU

Отдельный блок цифровой коммутации, имеющий 6 цифровых входов, позволяющих получить звук оригинальный цифровой поток напрямую с воспроизводящих устройств, избегая двойного преобразования цифра-аналог-цифра. А также профессиональный разъем XLR c цифровым выходом AES/EBU, позволяющий подключиться напрямую к системе звукоусиления, без дополнительного конвертирования. 

Расширенная секция посылов/возвратов в каждом канале.

Теперь вы можете отправлять звук из любого канала на один из четырех встроенных эффекторов и на два любых внешних прибора. Соберите собственный сетап, подключив эффекторы, педали гитары и другое оборудование, чтобы сделать свое выступление еще более особенным. Верните звук на свободный канал или сразу на мастер-выход. Во время своих выступлений вы также можете использовать приложения смартфона, подключенного через MULTI I/O.

Pioneer DJM-V10 send_fx

Beat FX

Управляйте X-Pad с помощью сенсорного дисплея, который создан для более интуитивного управления эффектами и гармонизации источников звука, таких как вокал и синтезаторы, для создания уникальных звуков. Вы можете напрямую выбрать канал, к которому хотите добавить эффект, с помощью кнопки BEAT FX Assign на каждом канале. Мы также добавили Shimmer; новый Beat FX, который добавляет яркости оригинальному аудио.

DJM-V10 появится в продаже к весне 2020 года. Чтобы использовать этот микшер с rekordbox dj/dvs, подключите его к компьютеру, на котором запущена последняя версия программы (требуется лицензия rekordbox dj/dvs, которая продается отдельно). Микшер DJM-V10 также работает с Serato DVS (требуется лицензия на Serato DJ Club Kit, которая продается отдельно – скоро микшер будет совместим с Serato DJ Pro) и TRAKTOR DVS (требуется TRAKTOR PRO 3, продается отдельно).

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ DJM-V10

ПОДДЕРЖКА ВНЕШНИХ УСТРОЙСТВ, ПРИЛОЖЕНИЙ И СЕРВИСОВ

    • DJ программы:
      Control rekordbox, TRAKTOR PRO 3 и Serato DJ Pro.
    • RMX-1000 для iPad
      Подключите свой iPad через MULTI I/O, откройте RMX-1000 для iPad приложения, и включайте FX и готовые сэмплы для создания и разбития треков, синхронизируя их с битом.
    • ShowKontrol
      DJM-V10 поддерживает расширенный протокол PRO DJ LINK ShowKontrol. Это позволяет диджеям, техническим продюсерам, элджеям и виджеям использовать всю необходимую информацию с DJM-V10, такую как реальное положение фейдера и кнопки, эффективно совмещать звук и визуальные эффекты и создавать шоу, которые восхитят публику. Кроме того, некоторые настройки DJM-V10 можно конфигурировать дистанционно, используя программу ShowKontrol.
    • DJM-REC
      Легко и профессионально записывайте и архивируйте свои миксы через приложение DJM-REC для iPhone или iPad. Загружайте их в облачные сервисы и делитесь с миром своими сетами.

ДРУГИЕ ФУНКЦИИ

      • Фиксируемый сетевой кабель – чтобы избежать нежелательного отключения
      • DIN Midi выход – синхронизация внешних источников с помощью BPM rekordbox

Pioneer DJM-V10

Технические характеристики Pioneer DJ DJM-V10:

Программа rekordbox
Serato DJ Pro (скоро)
TRAKTOR PRO 3.3.0 
ShowKontrol
Частотная характеристика 20 Гц – 40 кГц (LINE)
Соотношение «Сигнал-шум» 116 дБ (USD, DIGITAL IN)
105 дБ (LINE)
88 дБ (PHONO)
79 дБ (MIC)
Полный коэффициент гармонических искажений 0.005 % (LINE-MASTER1)
Входы DIGITAL× 6 (коаксиальный)
LINE × 6 (RCA)
PHONO × 4 (RCA)
RETURN × 3 (1/4 дюймовый TS разъем)
MIC × 2 (XLR & 1/4-дюймовый TRS разъем, 1/4-дюймовый TRS разъем)
Выходы MASTER × 2 (XLR, RCA)
AES/EBU DIGITAL MASTER × 1 (XLR)
BOOTH × 1 (1/4 дюймовый TRS разъем)
SEND × 3 (1/4-дюймовый TS разъем)
HEADPHONE MONITOR × 4 (1/4-дюймовый стереоразъем × 2, 3,5-мм стерео миниразъем × 2)
REC × 1 (RCA)
USB USB (тип A) × 1
USB (Тип B) × 2
Другие LINK (LAN) × 1
MIDI (5-контактный DIN) × 1

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest