RCF Group завершила процедуру покупки компании Montarbo и отдала ее под крыло dBTechnologies

RCF-Montarbo

RCF Group, одна из самых быстрорастущих групп компаний на рынке профессионального аудио, под конец 2019 года продолжила уже сформировавшуюся традицию и купила себе в подарок «под ёлочку» еще один авторитетный итальянский бренд – Montarbo. Напомним, что годом ранее был приобретен производитель микрофонов DPA Microphones, а в сентябре 2018 года – американский производитель профессионального аудиооборудования Eastern Acoustic Works (EAW). По словам компании из Reggio Emilia, поглощение Montarbo еще больше расширяет ассортимент продукции группы на рынке, который демонстрирует хороший рост.

Комментарий от Артуро Викари, генерального директора RCF Group:

«Мы рады приветствовать Монтарбо в нашей группе компаний. Это бренд с историей, который способствовал развитию музыкальной и профессиональной аудиоиндустрии как в Италии, так и во всем мире. Для тех, кто как и я, следил за развитием этого рынка на протяжении многих лет, элитные бренды, такие как Montarbo, имеют особое значение и, следовательно, предоставляют нам прекрасную возможность повысить ценность нашей группы. RCF Group – одна из самых динамичных организаций в мировой индустрии профессионального аудио, и это означает, что Montarbo сможет реализовать свой потенциал и продолжать расти вместе с нами».

После приобретения Montarbo группой RCF, болонская компания AEB Industriale, являющаяся неотъемлемой частью группы и известная главным образом своим брендом dBTechnologies, с 10 января 2020 г. полностью отвечает за аудиосистемы этой марки, от разработки до международного распространения. 

Джованни Барбьери, генеральный директор AEB Industriale / dBTechnologies:

«Мы очень рады приветствовать Montarbo в семье. Это бренд, который представляет историю Made in Italy в секторе профессионального аудио, и мы готовы в полной мере использовать его потенциал, наш отдел исследований и разработок уже работает вместе со всеми командами специалистов по продажам, маркетингу и продуктам. Через несколько месяцев мы сможем запустить на рынок первые плоды нового курса Montarbo: мы намерены сосредоточиться на конкретном сегменте рынка, дополняя наше предложение и расширяя базу пользователей».

Итак, Монтарбо возвращается в Болонью, город, в котором компания стараниями Серхио Монтанари, стартовала в начале 1960-х годов. Фактически именно в Болонье были созданы основные продукты Montarbo: аудиосистемы и микшеры, которые всегда отличались простотой использования, универсальностью, заботой о материалах, технологическими инновациями и надежностью.

Напоминм,  что основанная в 1949 году RCF Group, заручившись поддержкой двух крупных европейских инвестиционных фондов Palladio Holding и Amundi Private Equity Funds, принялась к активному воплощению своей стратегии по выборочному слиянию и поглощению, в котором основное внимание уделяется знаковым мировым брендам. Это призвано не только расширить портфель продукции и рынки сбыта, но и предоставить доступ к техническому и коммерческому опыту приобретаемых компаний, а также усилить конкурентные позиции и авторитет группы на рынке, помогая в полной мере использовать потенциал для роста. На сегодняшний день в состав RCF Group входят бренд профессиональных акустических систем и усилителей RCF, производитель профессиональных систем звукоусиления dBTechnologies, производитель аудиосистем для больших инсталляций и мероприятий EAW и крупный разработчик микрофонов DPA Microphones. Теперь же их список пополнила и компания Montarbo.

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest