JBL IRX108BT и IRX112BT — компактная активная акустика с Bluetooth

JBL IRX108BT + IRX112BT

Бренд JBL, принадлежащий компании HARMAN, которая в свою очередь теперь принадлежит Samsung, анонсировал новую серию недорогих пластиковых акустических систем, состоящую из двух моделей — JBL IRX108BT и JBL IRX112BT. Судя по всему, они призваны предложить брендовую альтернативу засилью подобных китайских систем, предлагая посвежевший дизайн (который без сомнения, китайцы скоро тоже скопируют) породистое звучание и надежность от американского производителя. Как я вижу, основное предназначение — мобильное использование, где за несколько быстрых движений нужно получить приличную озвучку и возможность стримить звук со смартфона, используя одновременно микрофон: рекламные акции, спортивные занятия, небольшие собрания, музыкальное исполнение на улице и в переходах, летние площадки и даже вечеринки на даче или дома. 

Акустика JBL IRX умеет воспроизводить музыку через Bluetooth 5.0, при этом для сопряжения колонок и источника звука достаточно нажать кнопку на корпусе — устройства паруются за несколько секунд. По данным производителя, есть возможность объединить две колонки в беспроводную стереосистему. IRX оснащаются двумя комбинированными портами XLR/TRS для прямого подключения микрофонов и музыкальных инструментов. В дополнение к этому на корпусе предусмотрен XLR-выход для линкования с другими системами. 

JBL IRX112BT Панель управления

IRX112BT и IRX108BT имеют простой DSP c четырьмя EQ-пресетами для разных типов сигнала: музыка, речь, вокал, без обработки (flat). Другие возможности: режим подчеркивания НЧ — Bass Boost, режим дакинга, приглушающий громкость других сигналов на фоне речи и автоматическая система устранения обратной связи для микрофона — dbx AFS. Корпус акустики изготавливается из прочного полипропилена, динамики можно устанавливать как на полу, так и на стойке. 

По заверениям производителя колонки IRX (как и вся продукцкия JBL),  проходят 100 часов стресс-тестирования, чтобы убедиться в их безупречной работе в реальных условиях. Заявленная выходная мощность в 1300 Вт — выглядит завышенной, учитывая габариты и вес, но производитель не уточняет, по какому стандарту производились измерения. 

JBL IRX112BT

Технические характеристики JBL IRX112BT:

  • Частотный диапазон: 53 – 20 000 Гц;
  • Максимальное звуковое давление: 127 дБ;
  • Мощность усилителя: 1300 Вт;
  • Габариты: 29,9 x 40 x 61,8 см;
  • Вес: 12,4 кг.

JBL IRX108BT

Технические характеристики JBL IRX108BT:

  • Частотный диапазон: 54 – 20 000 Гц;
  • Максимальное звуковое давление: 124 дБ;
  • Мощность усилителя: 1300 Вт;
  • Габариты: 25,8 x 31,3 x 48,6 см;
  • Вес: 7,9 кг.

Ориентировочная цена JBL IRX112BT и JBL IRX108BT- €277

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest