L’Acoustics выпустила трехполосные… in-ear наушники Contour XO

L-Acoustics Contour XO Limited Edition
L’Acoustics Creations (подразделение L-Acoustics) объединили усилия с JH Audio (Jerry Harvey Audio) для создания внутриканальных мониторов Contour XO. Лично для меня очень неожиданная коллаборация и продукт. Это первые в мире наушники с таким логотипом, видимо короновирусный застой в шоу-бизнесе заставил L’A задуматься об иных рынках… но с другой стороны, почему бы компании, делающей большой звук, не заняться и маленьким? 
L-Acoustics Contour XO Limited Edition
Кстати, на момент написания статьи по запросу Contour XO Limited Edition, гугл выдает только элитные коньяки)
L-Acoustics Contour XO Limited Edition
 
Ограниченная серия in-ear наушников Contour XO включает в себя модель, в которой установлено 10 сбалансированных арматурных излучателей и трехполосный кроссовер в конфигурации 4-2-4: Quad Low, Dual Mid и Quad High. Есть возможность регулировки НЧ до +15 дБ. Чувствительность модели составляет 116 дБ/мВт, диапазон воспроизводимых частот 10–20 000 Гц. 
L-Acoustics Contour XO Limited Edition

Корпус Contour XO напечатан на 3D-принтере, в нем размещены драйверы по технологии Freqphase™, что обеспечивает точную синхронизацию во всем частотном спектре, выполняя требования когерентности источника звука согласно L-Acoustics Wavefront Sculpture Technology™ (WST). По утверждению производителя, это позволяет приблизиться к характеру и динамике концертного звучания PA систем французского бренда. 

L-Acoustics Contour XO Limited Edition

В комплекте с L’Acoustics Contour XO идут:

  • 3 размера ушных вкладышей из вспененного материала Comply ™
  • 3 размера силиконовых ушных вкладышей
  • 7-контактный кабель с разъемом 3,5 мм с аттенюатором низких частот   
  • Отвертка для регулировки низких частот
  • Алюминиевый футляр для переноски
  • Инструмент для чистки от ушной серы

К сожалению не указан в комплектации переходник на 6,3 TRS Jack, хотя по логике использования, он пригодился бы потенциальным покупателям данного продукта. Конечно, можно купить отдельно, но теряется магия предусмотрительности создателей. Компоненты наушников:L-Acoustics Contour XO Limited Edition

Contour XO, изготовленный вручную в США компанией JH Audio, сейчас доступен исключительно в онлайн магазине L’Acoustics по цене 1350 евро за универсальную версию и 1690 евро — за индивидуальный вариант.

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest