Sennheiser MD 435 — динамический микрофон для живого звука

 Sennheiser MD 435

Sennheiser представил вниманию профессионалов динамический микрофон MD 435, который основан на капсюле MD 9235, ранее предлагавшемся только как опция для ручных радиомикрофонов. Новинка предназначена для активного использования на концертах и по заявлению производителя обеспечивает качественный звук с высокой детализацией. 

 Sennheiser MD 435

 

Интересно, что обычно происходит обратный процесс, удачные капсюли проводных микрофонов проникают в беспроводные системы, а не наоборот.  Впрочем, для использования с беспроводными передатчиками Sennheiser капсюль MD 435 также будет доступен в виде микрофонной головки MM 435. Благодаря усовершенствованному производственному процессу он вскоре заменит “родительский” капсюль MD 9235 и будет готов к использованию с сериями беспроводных устройств Sennheiser, начиная от Evolution Wireless G4, 2000 до Digital 6000 и Digital 9000.

К слову, выпущен также Sennheiser MD 445, который отличается суперкардиоидной характеристикой направленности и позиционируется как топовый в линейке MD. Из внешних различий — у него более короткая сетка капсюля.   Sennheiser MD 435 и MD445

 

Sennheiser MD 435 оснащается динамическим капсюлем с частотным диапазоном от 40 Гц до 20 кГц, имеет кардиоидную диаграмму направленности и хорошо изолирует голос от других звуковых источников на сцене. Уровень максимального звукового давления для модели составляет 163 дБ. Микрофон имеет внутреннюю амортизирующую защиту капсюля, композитную катушку с компенсацией шума и прочный металлический корпус. В комплекте с MD 435 поставляются держатель для стойки, ветрозащита и тканевый чехол. Sennheiser MD 435

Технические характеристики Sennheiser MD 435:

  • Тип: динамический
  • Диаграмма направленности: кардиоидная
  • Диапазон частот: 40 – 20 000 Гц
  • Максимальное звуковое давление: 163 дБ
  • Чувствительность: 1,8 мВ
  • Сопротивление: 245 Ом.

Стоимость Sennheiser MD 435 составляет 620$, что делает его одним из самых дорогих ручных динамических микрофонов для сценического вокала. 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest