Meyer Sound расширяет гибкость и универсальность линейки LEOPARD

Meyer Sound Leopard M80

Meyer Sound объявила о выпуске линейного массива LEOPARD M80, нового варианта топов LEOPARD с более узкой дисперсией по горизонтали. Новинка дает больше гибкости и предназначена для сфокусированного покрытия и дальнего действия. LEOPARD-M80 идентичен существующей конструкции LEOPARD, за исключением того, что он обеспечивает точную горизонтальную диаграмму 80° вместо охвата в 110° у оригинальной модели.

«LEOPARD — одна из самых успешных акустических систем в истории нашей компании и, безусловно, самая продаваемая из наших линейных массивов», — отмечает вице-президент Meyer Sound и главный дизайнер акустических систем Пабло Эспиноза. «С введением LEOPARD-M80 мы расширим этот замечательный успех, предложив разработчикам систем больше возможностей для адаптации покрытия к точным требованиям площадок».

Поскольку вертикальное покрытие и компоненты идентичны оригинальному LEOPARD, новый LEOPARD-M80 может быть сконфигурирован в виде смешанных массивов из обоих вариантов громкоговорителей. Громкоговорители LEOPARD-M80 в верхней секции массива обеспечивают сфокусированное дальнобойное покрытие, в то время как LEOPARD внизу расширяют горизонтальное покрытие для более близких участков.

Массивы, сконфигурированные только из LEOPARD-M80, могут обеспечивать большую дальнобойность с уменьшением потерь по сторонам массива. Это может быть выгодно в узких помещениях с отражающими боковыми стенами, а также на открытом воздухе, где боковые утечки в прилегающие зоны должны быть минимизированы в соответствии с шумовыми ограничениями. Идея, безусловно, здравая и полезная, но, похоже, подсмотрена у d&b audiotechnik, где все линейки, начиная с Y-Series (8″) и выше, базово выпускаются в двух вариантах: 120° и 80°. 

LEOPARD-M80 также предоставляет дополнительные возможности конфигурации системы. LEOPARD обеспечивает более точный горизонтальный контроль в широком спектре приложений для аутфилов, центральных кластеров и задержек при использовании в крупномасштабных системах с системами основных линейных массивов LEO и LYON. Все современные громкоговорители линейного массива Meyer Sound имеют общую акустическую сигнатуру (характер звучания), обеспечивая плавные переходы между основным и дополнительным массивами.

В обоих вариантах инновационная конструкция усилителя, динамика и рупора LEOPARD обеспечивает линейный отклик в широком динамическом диапазоне. LEOPARD также предлагает выверенную фазовую когерентность, согласованную паттерны покрытия, низкие искажения и высокое отношение мощности к размеру и весу.

Базовые массивы LEOPARD можно быстро настроить в основном режиме для достижения оптимальной производительности с минимальной внешней обработкой. Узкий профиль и ограниченный вес делают массивы LEOPARD хорошим выбором для туров среднего масштаба и стационарных инсталляций, где важны мобильность, масштабируемость и простота монтажа.

«С LEOPARD-M80 мы предлагаем системным инженерам и прокатным компаниям еще один вариант для создания высокопроизводительных решений для любых задач — говорит Эспиноза, — от небольшого клуба с массивами LINA, до крупных систем для стадионов и фестивалей на основе LEO, которые масштабируются с помощью систем аутфилов и задержек LYON и LEOPARD. LEOPARD-M80 — важное дополнение к самому большому и наиболее широко распространенному в отрасли семейству линейных массивов со встроенным усилением».

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest