DiGiCo Quantum 225 WS — компактная цифровая консоль, а также реки DQ и MQ

DiGiCo Quantum 225DiGiCo Quantum 225 — следующая модель в новой линейке после Quantum 338, выпущенного в 2020 году. Производитель обещает мощность и все преимущества нового движка Quantum на основе FPGA-чипов седьмого поколения, только в более компактном, но не менее надежном исполнении. 

17-дюймовый сенсорный дисплей с высоким разрешением, яркостью 1000 нит и поддержкой мультитач — отличный помощник в управлении консолью. На него можно вывести и метрбридж, и кнопки для переназначения энкодеров. Цветные индивидуальные TFT-дисплеи (их 41) отображают канальную информацию и уровень сигнала в этом канале, информацию о банках и макросах, и делают управление пультом быстрым и интуитивным.

DiGiCo Quantum 225

За управление также отвечают 25 чувствительных к прикосновению 100 мм фейдеров, организованных в два банка по 12 штук плюс назначаемый мастер-фейдер с измерителем уровня высокого разрешения.

«Фишка» Quantum 225 состоит в том, что вы можете кастомизировать левую рабочую поверхность. В комплекте поставки имеется стильный опорный кронштейн красного цвета, на который вы можете установить ноутбук или KLANG:controller. Можно даже дополнить Quantum 225 дополнителным дисплеем (в т.ч. сенсорным). Отображайте на нем приложение KLANG:app, внешние плагины, overview screen консоли или channel screen для левого банка фейдеров.

72 входных канала, 36 шин микширования, матрица 12 x 12 с полным процессингом — Quantum 225 является первой доступной (в понимании производителя —это более 70 тысяч $) консолью новой линейки. Параллельный процессинг Mustard, виртуальный рэк для собственных плагинов Spice Rack, функции Nodal Processing и True Solo являются стандартом для движка Quantum.

Микшер работает з новым реком DQ-Rack, который поддерживает сеть Dante, это дает вам возможность использовать его в инсталляциях с передачей звука через IP-сеть (AoIP). Также совместим с MQ-Rack, работающим по протоколу MADI, что ближе уже к туровой деятельности и позволяет интегрировать Quantum225 в уже существующую инфраструктуру. 

Новые компактные 6U реки DQ и MQ были спроектированы с нуля и отвечают всем современным требованиям. Они имеют по 48 микрофонных / линейных входов, до 24 аналоговых выходов или до 8 выходов AES. Продуманный дизайн позволяет пользователю переконфигурировать 4 линейных выхода и использовать их либо как аналоговые выходы, либо как двойные выходы AES. Подобные изменения конфигурации рэков можно осуществлять с помощью встроенного TFT дисплея. Реки DQ и MQ могут работать на частотах 48 кГц или 96 кГц. Каждый из этих стейджбоксив оснащен двойным источником питания.

I/O (Интерфейсы DiGiCo Quantum 225) 

Несмотря на то, что это самая младшая модель линейки, она имеет развитые возможности по подключению.

Бортовые I/O

8 аналоговых входов, 8 аналоговых выходов и 2 AES I/O (4 канала)

MADI

Два резервируемых MADI-порта (вход/выход) которые могут быть сконфигурированы как четыре независимых MADI-порта на 48 кГц или как два независимых MADI-порта на 96 кГц.

Optocore

Опционально можно установить в консоль интерфейс Optocore (на разъемах HMA, OpticalCON или ST). Он позволяет организовывать одинарную или двойную оптическую петлю. Каждая петля дает 504 дополнительных канала аудио на 48 кГц и на 96 кГц. В петлю можно подключить до 14 интерфейсных модулей DiGiCo и до 10 engine пультов. Двойная петля дает вам 1008 каналов аудио, 28 подключенных стейджбоксов и 20 engine.

UBMADI

Движок Quantum имеет встроенный 48-канальный интерфейс UBMADI, то есть к пульту можно подключить ноутбук по USB и получить 48 каналов аудио на запись / воспроизведение.

DMI

Консоль имеет два DMI-слота, в которые можно устанавливать опциональные DMI-карты*. Карты меняются лёгким движением руки, поэтому вы можете быстро и просто адаптировать консоль под требования конкретного шоу.

* Совместимые DMI-карты расположены во вкладке DMI-карты.

Waves

Можно установить в пульт интерфейс Waves. Это добавит вам 64 x 64 дополнительных I/O по протоколу SoundGrid.

DiGiCo Quantum 225

Основные характеристики микшерной консоли DiGiCo Quantum 225:

  • Фейдеры: 25 x 100 мм, сенсорные, моторизованные
  • 17-дюймовый ЖК-дисплей высокой яркости и высокого разрешения, сенсорный 
  • 72 входных канала
  • 36 шин микширования (Aux / Sub-Group)
  • Мастер-шина LR/LCR
  • Матрица 12 x 12 с полным процессингом
  • 155 динамических эквалайзеров
  • Частота дискретизации 48/96 КГц
  • Внутренняя обработка: до 40 бит, с плавающей запятой, внешняя 24 бит
  • Внутренний FX: до 12 стереоэффектов, включая реверберацию с плавающей запятой и delay/chorus/pitch/enhancer
  • Графический эквалайзер: 16 x 32 полосы +/- 12 дБ
  • Локальные входы / выходы: 8 микрофонных / линейных входов / выходов, 2 входа / выхода AES (4 канала)

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest