Pioneer DJ, являясь безусловным лидером в области профессионального диджейского оборудования, не прекращает попыток покорить сферу бытового и студийного саунда, выпуская новые линейки мониторов. И вот вчера была представлена свежая линейка, в которую вошли три модели: VM50, VM70, VM80 c размером вуфера: 5,25″, 6.5″ и 8″.
Каждая модель Pioneer DJ VM серии оснащена усилителем класса D и процессором DSP 96 кГц для качественного воспроизведения звука с широкой полосой пропускания.
Диффузор вуфера повышенной прочности из арамидного волокна на 30 процентов легче традиционных моделей на целлюлозной (бумажной) основе. Мягкокупольный шелковый твиттер имеет диаметр 1″ дюйм (25 мм). Vortex Bass Accelerator гарантирует отличные низкие частоты без нежелательных вибраций, благодаря тому, что обтекаемая конструкция ребер фазоинвертора облегчает свободное перемещение воздушных потоков.
Жесткая алюминиевая передняя панель толщиной 4 мм дополнительно подавляет резонанс и снижает вибрации. Рупор постоянной направленности создает однородное и широкое покрытие на СЧ и ВЧ. Форма рупора и кромка вуфера спроектированы таким образом, чтобы на частоте раздела был максимально плавный переход от вуфера к твитеру, для формирования равномерного естественного звука.
Чтобы настроить звучание и подобрать нужный вам характер звука под рабочее помещение или ваши предпочтения, в каждом мониторе Pioneer DJ VM предусмотрен DSP. На задней панели расположены два четырехпозиционных переключателя: Low EQ и High EQ. Благодаря удобной конструкции ручек, их можно переключать даже на ощупь, чтобы получить одну из 16-ти возможных комбинаций настроек эквалайзера.
Режимы DSP для Low EQ:
Режимы DSP для High EQ:
Абсолютно новый дизайн шестигранной алюминиевой передней панели позволил освежить внешний вид, а также улучшить качество звука и прочность. Эффективнее гасятся паразитные вибрации, а защитная решетка твитера снижает риск повреждения высокочастотной мембраны. Благодаря матовой текстуре с обработкой алюмитом, колонки выглядят профессионально и отлично вписываются в интерьер рядом с другим оборудованием Pioneer DJ.
Модель Pioneer DJ VM50 также доступна в белом цвете. Отлично освежит атмосферу студии, особенно в сочетании с другими компонентами белого цвета.
Основные технические характеристики Pioneer DJ VM серии:
VM-50 / VM-50-W | VM-70 | VM-80 | |
НЧ-динамик | 5.25″ (133 mm) ARAMID CONE | 6.5″ (165 mm) ARAMID CONE | 8″ (203 mm) ARAMID CONE |
Ширина, мм | 198 | 229 | 267 |
Высота, мм | 300 | 341 | 400 |
Глубина, мм | 256 | 312 | 325 |
Вес, кг | 5,5 | 7,7 | 9,7 |
Дипапзон частот, Гц | 40 – 36 000 | 37 – 36 000 | 34 – 36 000 |
SPL, Дб | 107 | 112 | 115 |
Усилитель, НЧ/ВЧ Вт | 30/30 | 70/30 | 90/40 |
Официальный представитель Pioneer DJ в Украине, компания “Лайтек“. +38 (067) 558-18-80
Подпишись на новости Soundman