PreSonus Revelator io24 – USB-С aудиоинтерфейс с DSP

PreSonus Revelator io24

PreSonus анонсировала Revelator io24 — новый звуковой USB интерфейс, который позиционирует не только для музыкантов и звукозаписи, но и для стриминга, видеоблогов и так далее.

В первую очередь привлекает внимание необычный для бренда дизайн — черный матовый финиш и цветной дисплей с яркими индикаторными столбиками. Еще одно новшество, наверное впервые в этом недорогом классе изделий компания внедрила потоковый микшер и DSP процессинг. Причем интерфейс способен работать и автономно, без подключения ПК, а управлять удалённо можно из приложения UC Surface на iOS и Android. 

PreSonus Revelator io24

Revelator io24 будучи loopback-устойством, позволяет легко подмешивать другие звуковые дорожки к вашему выступлению в прямом эфире, конференции Zoom или подкасту. Имея два выделенных стереоканала для кольцевого звука (причем как в macOS, так и в Windows), вы одновременно можете микшировать и записывать звук из двух разных приложений вместе с обоими каналами вашего io24, которые могут быть обработаны в реальном времени встроенным DSP. Транслируйте и записывайте в Studio One (или в любое другое аудиоприложение) одновременно!

PreSonus Revelator io24

Когда вы готовы к потоковой передаче, включаете режим Stream Mix — и одним нажатием кнопки все ваши аналоговые входы, loopback каналы, реверберация и эффекты направляются прямо на USB, откуда вы можете легко отправить его на свое потоковое программное обеспечение. Не требуется сложной маршрутизации или дополнительного оборудования.

Новинка поддерживает форматы до 24 бит 96 кГц. Внутри имеются два фирменных предусилителя XMAX-L с фантомным питанием +48В и максимальным гейном 60 дБ. Также есть гитарные входы 1 МОм с размахом до +10dBu. Динамический диапазон линейных входов и выходов составляет 105 дБ, что соответствует прочим бюджетным продуктам производителя. Усилитель наушников предлагает 40 мВт мощности на канал.PreSonus Revelator io24

Блок DSP Revelator io24 имеет эффекты, которые были смоделированы в State Space Modeled, тот же принцип используется в известных микшерах StudioLive Series III. Профессионально созданные пресеты позволяют получить требуемый результат одним щелчком мыши. Дополнительные пространственные эффекты позволяют имитировать концертные залы, AM-радио и т.п., чтобы полностью преобразовать ваш звук.

Ориентировочная стоимость PreSonus Revelator io24 на рынке США составляет $200.

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest