L-Acoustics SB10i — компактный инсталляционный сабвуфер

L-Acoustics SB10i

Французская компания L-Acoustics представила компактный сабвуфер SB10i, который ориентирован на применение в коммерческих инсталляциях: бутиках, ресторанах, отелях, галлереях, а также при озвучивании жилых объектов.

Внимательный читатель (скорее всего) тут же заметит, что где-то уже видел подобный дизайн и будет прав! Два года назад на Prolight + Sound 2019, d&b audiotechnik явила миру B8-Sub, который внешне лишь незначительно отличается по двум из трех габаритов, так как более продолговатой и узкой формы, при этом высота их одинакова (B8 — 58 х 43,6 х 17 против SB10i — 54 x 54 x 17). Вес также довольно близок по показателям — 17 и 15 кг. 

L-Acoustics SB10i

Впрочем, если отбросить внешний вид и концепцию, внутри это все-же различные продукты по конструкции: SB10i построен на 10-дюймомвом вуфере, тогда как B8 на двух динамиках по 6,5″. За счет использования в конструкции 10-дюймового излучателя, SB10i способен развивать уровень звукового давления до 124 дБ и имеет нижний предел частотного диапазона – 27 Гц.

Продукт рекомендован для использования в комплекте с инсталляционными громкоговорителями L-Acoustics X4i и 5XT. Отдельный акцент производитель делает на том, что SB10i можно незаметно разместить практически в любом помещении, гармонично вписав в интерьер, для чего у него предусмотрена система скрытой проводки кабеля.

SB10i предлагает различные варианты для установки. Все разъемы и точки крепления расположены на нижней технической панели. Таким образом соединительные кабели и монтажные аксессуары будут незаметны для окружающих, независимо от расположения сабвуфера: на полу, на стене, на полке или где-то под мебелью. Чтобы сабвуфер стал еще незаметнее в интерьере, производитель предлагает опцию любого цвета по палитре RAL.

Ник Фихте, Global Business Manager в L-Acoustics Creations:

«Мы заметили, что в последнее время на рынке звукового оборудования для жилых и коммерческих помещений растет спрос на системы, которые способны создать такие же ощущения от звука, что и на живых шоу. Создав SB10i, мы получили идеальный, с эстетической точки зрения, сабвуфер с мощным низом, который является отличительной чертой наших концертных звукоусилительных систем. А тот факт, что система достаточно компактная для размещения под креслом или диваном будет неожиданным, но приятным бонусом для проектов с высокими требованиями к звуку в жилых и коммерческих помещениях».

В общемировую продажу сабвуфер поступит в первом квартале 2022 года.

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest