FBT MYRA — флагманский крупноформатный 3-полосный линейный массив

FBT MYRA 214L

FBT дебютировала в классе крупноформатных линейных массивов с флагманским звуковым решением MYRA, предназначенным для туров и больших инсталляций. Это комплексное решение, в котором компания сделала все, чтобы избежать компромиссов, для чего провела множество консультаций с лидерами прокатной индустрии, звукорежиссерами, звукотехниками и провела трехлетние R&D изыскания в поиске оптимального результата. Основное внимание было направлено на такие параметры, как: соотношение звукового давления к размеру, управление направленностью, согласованность и простота использования.

Система состоит из линейного массива Myra 214L и сабвуферов Myra 218S. Топы 214L представляют из себя 3-полосный линейный массив с изменяемой кривизной, базирующийся на 14″ динамиках. 218S — это сдвоенный 18-дюймовый сабвуфер прямого излучением на специально разработанных драйверах B&C с очень длинным ходом диффузора.

FBT Myra 214L

BI-AMPED LINE ARRAY – 1600W + 640W – 147 DB SPL

FBT MYRA 214L

Низкочастотная секция 214L использует нестандартного размера 14-дюймовые неодимовые вуферы с 3-дюймовыми звуковыми катушками. Это позволяет воспроизводить частоты до 40 Гц, что во многих случаях позволяет избежать необходимости в сабвуферах. Сердцем модуля являются два неодимовых коаксиальных компрессионных драйвера уникальной конструкции, которые объединяют 4-дюймовые среднечастотники и 2,5-дюймовые высокочастотные излучатели, разработанные в сотрудничестве с B&C. Они охватывают звуковой диапазон от 400 Гц до 20 кГц.

Совмещенный выходной сигнал драйверов нагружен на собственный волновод с коротким путем и очень широкой полосой пропускания, который обеспечивает низкие искажения и контроль горизонтальной направленности. 

Конструкция корпуса олицетворяет фирменную философию FBT «Сделано в Италии». Система полностью изготовлена на собственном предприятии с использованием обработанной балтийской березы премиум-класса и устойчивого к погодным условиям покрытия из полиуретана, пригодного для турового использования.

Прокатчики оценят интуитивно понятную четырехточечную интегрированную систему подвеса, которая позволяет быстро и легко вешать до 20 кабинетов в любом месте со splay от 0,25° до 8°. Чтобы облегчить более быстрое развертывание, элементы массива 214L уложены друг на друга по четыре на вертикальную транспортную тележку в сложенном 8-градусном положении. Внутренний механизм с автоматической фиксацией, позволяет легко установить массивы под желаемым углом между элементами с помощью штифтов переключателя и надежно заблокировать все модули под выбранным углом при подъеме.

MYRA 214L требует двухканального усиления через разъем NEUTRIK NLT4MP.  Один канал усилителя для НЧ и один для СЧ/ВЧ с внутренним пассивным кроссовером. Оптимизированные заводские настройки DSP для различных платформ обеспечивают линеаризацию и защиту для всех распространенных конфигураций системы.

Основные особенности FBT Myra 214L:

  • 3-полосный линейный массив
  • 2 динамика по 356 мм (14″), изготовленные по индивидуальному заказу, со звуковой катушкой 76 мм (3″)
  • 2 коаксиальных СЧ/ВЧ компрессионных драйвера B&C с СЧ звуковой катушкой 100 мм (4″) и горлом 36 мм (1,4″), катушка ВЧ 64 мм (2,5″)
  • Короткий волновод FBT с горизонтальной дисперсией 90° (вертикальная дисперсия зависит от количества элементов и выбранных углов)
  • Частотный диапазон от 42 Гц до 20 кГц
  • Входные и соединительные разъемы Neutrik SpeakON™
  • Корпус из фанеры балтийской березы премиум-класса с полиуретановы покрытием
  • Встроенная 4-точечная система крепления для подвешивания до 20 модулей с углом раскрытия до 8° с шагом 1°
  • Внутренний пассивный кроссовер СЧ/ВЧ; требуется только два канала усилителя

FBT MYRA 218S

REFLEX SUBWOOFER – 3000W – 143 DB SPL

FBT MYRA 218L

FBT MYRA 218S — это эталонный сдвоенный 18-дюймовый фазоинверторный сабвуфер с корпусом, оптимизированным с помощью FEM и одним из лучших низкочастотных преобразователей, которые технология может предложить сегодня. Оснащен неодимовым магнитом, 4-дюймовой звуковой катушкой и удивительным линейным ходом +/- 22 мм.

Сочетая в себе точные исследования резонанса корпуса и оригинальное расположение портов, которое разработано для уменьшения турбулентности и устранения нелинейности, MYRA 218S обеспечивает значительную низкочастотную энергию вплоть до 25 Гц и может предложить стандартную или кардиоидную направленность с подходящей предустановкой DSP и физическим развертыванием. Двухточечная система крепления монтируется заподлицо в корпус, что позволяет подвешивать до 12 колонок с коэффициентом безопасности 4:1.

Шесть удобных, эргономично расположенных ручек, а также дополнительные съемные колеса для тяжелых условий эксплуатации упрощают транспортировку и управление. Сабвуферы 218S укладываются по три на вертикальную транспортную тележку в сложенном положении под углом 0 градусов.

Основные особенности FBT Myra 218S:

  • Двойной 18-дюймовый сабвуфер с фазоинвертором
  • 2 x Neutrik NLT 4MP Speakon
  • Полностью произведено в Италии
  • Два нестандартных неодимовых 18″ преобразователя со звуковой катушкой 4 дюйма
  • Корпус из фанеры из балтийской березы премиум-класса с атмосферостойким полиуретановым покрытием.
  • Доступны стандартные и кардиоидные пресеты
  • Плавно изогнутый порт фазоинвертора для уменьшения турбулентности и нелинейности

FBT MYRA

Приобрести данную систему можно у компании “Шоутехника”, телефон: +38 (096) 911-31-44

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest