Shure MX415DUAL — двойной конденсаторный микрофон на “гусиной шее”

Shure MX415DUAL

Большинству докладчиков обычно нужен только один микрофон на гибкой стойке. Но когда ведущий является VIP-персоной — возможно, заслуживающим внимания гендиректором, политиком, знаменитостью или если это важное мероприятие, а тем более транслируется в прямом эфире на большую аудиторию зрителей — критически важно иметь резервирование. Вот основные мысли, лежащие в основе стратегии «два микрофона лучше, чем один».

Shure MX415DUAL

Безусловно, можно было бы установить просто два одинаковых одинарных микрофона на двух стойках и тем самым обеспечить необходимую надежность. Но это неизбежно повлияло бы на качество звука, если оба микрофона одновременно вывести в эфир, разница в расстоянии может приводить к неприятным эффектам вычитания фазы на различных частотах, особенно если говорящий двигается из стороны в сторону. Наличие двух гибких держателей также добавляет некоторого визуального беспорядка на камеру и может отвлекать, если они не выровнены идеально.

Именно поэтому компания Shure представила новый проводной конденсаторный микрофон на “гусиной шее” с двойным капсюлем MX415DUAL/C, двумя выходными кабельными разъёмами и съёмными предусилителями. Он решает все проблемы сразу, сохраняя при этом сфазированность сигнала, обеспечивая максимальную надёжность. Общая длина устройства составляет 38,1 см. Используется технология Shure Commshield для защиты от радиопомех мобильных устройств, сохраняя фокус на речи.

Shure MX415DUAL со всеми аксессуарами

В комплекте есть полный набор аксессуаров для удовлетворения различных потребностей размещения — от кафедры до стола и подиума.

Новинка особенно пригодится при проведении ответственных мероприятий, где важно не допустить даже незначительного прерывания звука. Универсальная конструкция и двойная система захвата речи позволяют использовать его как при организации официальных выступлений, так и в профессиональном вещании для резервирования сигнала.

Два линейных предусилителя незаметно монтируются под кафедрой и работают от фантомного питания, подаваемого аудиомикшером. Каждый тракт аудиосигнала полностью изолирован с собственным заземлением, чтобы гарантировать, что электрические помехи не передаются между микрофонами.

Если ситуация требует другой диаграммы направленности, стандартные кардиоидные картриджи можно легко снять и заменить на всенаправленный R183B или суперкардиоидный картридж R184B ( приобретаются отдельно). Вы можете использовать один из них в ситуациях, когда требуется либо жесткая суперкардиоидная направленность для предотвращения обратной связи, либо когда нужен широкий охват всенаправленного  капсюля для лучшей передачи атмосферы помещения при записи или трансляции.

Ключевые особенности SHURE MX415DUAL/C:

  • Широкий динамический диапазон и частотная характеристика, обеспечивающая точное воспроизведение звука
  • Элегантный низкопрофильный дизайн
  • Двойные взаимозаменяемые картриджи Microflex 1 см
  • Технология CommShield для подавления радиочастотных помех от мобильных устройств
  • В комплекте – набор аксессуаров для временной/постоянной установки и разных вариантов использования
  • Двойные кабели (1,5 метра), выходящие из нижней части микрофона, оснащены двумя разъемами TQG
  • Два внешних линейных предусилителя
  • Амортизирующая опора более чем на 20 дБ снижает шум от вибрации поверхности

Официальный дистрибьютор Shure в Украине — компания Лайтек 📞 +38 (067) 558-18-80

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest