Arturia MiniFuse 1, 2, 4 – компактные звуковые USB-интерфейсы

Анонсирована серия доступных звуковых карт MiniFuse от компании Arturia. В линейку входят три модели MiniFuse 1, MiniFuse 2 и MiniFuse 4, каждая из которых может быть как в чёрном, так и белом оформлении

Arturia MiniFuse 1

Arturia Minifuse 1 Front

Первый в линейке — портативный звуковой USB интерфейс MiniFuse 1. Новинка заявлена как устройство с высокой мобильностью, для работы со звуком где угодно, благодаря небольшому размеру, лёгкому весу и прочному корпусу из алюминия.

Звуковой интерфейс предлагает динамический диапазон 110 дБ с высококачественными ЦАП и АЦП, обеспечивающими низкий уровень шума -129 дБ и низкие искажения. Девайс располагает двумя выходами для мониторов и подключается к компьютеру с помощью порта USB-C. На передней панели имеется один вход для наушников и комбинированный вход с фантомным питанием, который позволяет подключать кабели с разъемами XLR / TRS. Звуковая карта обладает дополнительным разъёмом USB, что позволяет подключать USB устройства, например, MIDI клавиатуру..

Arturia Minifuse 1 Rear

В комплект MiniFuse 1 включено приложение MiniFuse Control Center, а также программное обеспечение, такое как Ableton Live Lite, Analog Lab Intro, Arturia FX, Native Instruments GUITAR RIG 6 LE, Auto-Tune Unlimited (с бесплатной подпиской на 3 месяца) и Splice.

Arturia MiniFuse 1 доступен для предзаказа по цене $116. Доставка звукового интерфейса начнется с ноября 2021 года для черной версии и с декабря 2021 года для версии в белом оформлении.

Arturia MiniFuse 2

Arturia Minifuse 2 Front

Устройство предлагает 2 профессиональных предусилителя с аналого-цифровыми и цифро-аналоговыми преобразователями высокого качества, обеспечивающими низкий уровень шума -129 дБ, низкие искажения и высокий динамический диапазон 110 дБ.

MiniFuse 2 представлен с одним входом для наушников, двумя выходами для мониторов и является портативным звуковым USB интерфейсом с высокой мобильностью благодаря прочному корпусу из алюминия. Новинка сопрягается с компьютером через порт USB-C, имеет возможность подключать 2 источника инструментов или микрофонов одновременно с помощью 2 комбинированных входов с фантомным питанием, синхронизировать и записывать MIDI устройства с помощью разъемов DIN, а также подключать устройства с помощью дополнительного разъема USB, такие как MIDI клавиатура или синтезатор.

Arturia Minifuse 2 Rear

В комплекте MiniFuse 2 прилагается приложение MiniFuse Control Center и программное обеспечение, такое как Analog Lab Intro; Ableton Live Lite; Arturia FX; Auto-Tune Unlimited (с бесплатной подпиской на 3 месяца); Native Instruments GUITAR RIG 6 LE и Splice.

Arturia MiniFuse 2 можно предзаказать по цене $173. Доставка звуковой карты начнется с ноября 2021 года для черной версии и с декабря 2021 года для белой версии.

Arturia MiniFuse 4

MiniFuse 4 является старшей моделью с усовершенствованными ЦАП/АЦП. Звуковая карта подойдёт для музыкальных групп, продюсеров, исполнителей, подкастеров и других контент-мейкеров, которые связаны с отраслью звукозаписи.

Arturia Minifuse 4 Front

Девайс поставляется в прочном корпусе из алюминия и располагает 2 комбинированными входами XLR/TRS с фантомным питанием на передней панели и 2 входами Jack 6.3 мм на задней стороне. Звуковой интерфейс имеет динамический диапазон 110 дБ, низкий уровень шума -129 дБ и предлагает 2 выхода для наушников, 4 выхода для мониторов, MIDI вход/выход, 2 дополнительных разъёма USB-A (USB-хаб), а также подключается к компьютеру при помощи порта USB-C.

Arturia Minifuse 4 Rear

Комплект MiniFuse 4 включает следующее програмное обеспечение: MiniFuse Control Center, Ableton Live Lite, Analog Lab Intro, Arturia FX, Native Instruments GUITAR RIG 6 LE, Auto-Tune Unlimited (в подарок идёт трёхмесячная подписка) и Splice.

На сегодняшний день производитель сообщает, что из-за текущей нехватки компонентов во всем мире назвать точную дату доступности MiniFuse 4 затруднительно. Поставки звукового USB интерфейса намечены на 2022 год и цена будет составлять около $288.

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest