Pioneer DJ DDJ-REV1 — “боевой” контроллер для Serato DJ Lite

Pioneer DJ DDJ-REV1

Pioneer DJ объявила о выпуске модели DDJ-REV1 в новой линейке DJ-контроллеров, имеющей индекс REV (от revolution). Этот 2-канальный контроллер идеально сочетается с бесплатной программой Serato DJ Lite. Имеет совершенно новую компоновку, оптимизированную для батлов, чтобы вы легко смогли ощутить себя профессиональным диджеем. 

Дизайн интерфейса имитирует профессиональный сетап, состоящий из: микшера Pioneer DJ DJM-S и вертушек Pioneer DJ PLX, используемого профессиональными батл-диджеями. Продуманное расположение элементов управления в модели DDJ-REV1 гарантирует комфортное микширование и скретчинг.

Джоги увеличенного размера лучше подходят для скретчинга. Они у контроллера DDJ-REV1 по размеру идентичны тем, что установлены в популярном контроллере DDJ-SR2 из более топовой линейки и крупнее, чем у DDJ-SB3.Pioneer DJ DDJ-REV1

Слайдеры темпа размером 60 мм стали длиннее, чем аналогичные элементы в DDJ-SB3, что позволяет точнее контролировать весь процесс. Они размещены горизонтально над деками, а сенсорные пэды были перемещены в секцию микшера, чтобы интуитивно сочетать эффекты, запускать сэмплы или скретчить дорожки.

Lever FX позволяет менять музыкальный рисунок в динамическом режиме. Можно потянуть тумблеры вниз и удерживать их для применения эффектов из программы Serato DJ Lite кратковременно или перевести их в верхнее положение, чтобы зафиксировать эффект и освободить руки для скретчинга или поиска дорожек.

Tracking Scratch бесшовно переведет музыку обратно в точку метки в тот момент, когда вы переместите джог обратно или уберете свою руку, что сэкономит вам время на перемещение кроссфейдера и поиск правильного места в музыкальном треке для повторного начала скретчинга.  Вам всего лишь нужно выбрать режим пэдов Tracking Scratch, нажать сенсорный пэд, чтобы выбрать желаемый шаблон Scratch Crossfader Cuts, а затем начать перемещать джог.

Мixed Мicrophone Аudio

Впервые в контроллере Pioneer DJ этого уровня, появилась возможность использовать микрофон и микшировать его с основным сигналом.  Вам больше не требуется внешнее оборудование, например, звуковая карта или отдельный микшер, если нужно добавить голос к своему выступлению и вывести его через компьютер. Все звуки будут направлены в Serato DJ Lite, чтобы вести трансляцию оттуда.

Serato DJ lite integration

После загрузки бесплатной программы Serato DJ Lite на ПК/Mac можно просто подключить DDJ-REV1 через USB-кабель из комплекта и сразу начать диджеить, даже без установки аудиодрайвера.

Наслаждайтесь тактильным контролем различных функций и эффектов в программе, манипулируя клавишами, кнопками, фейдерами и джогами на контроллере. Благодаря режиму пэдов Scratch Bank можно моментально загружать сэмплы скретчинга из 4 банков, назначенных в Serato DJ Lite или Pro, простым нажатием специальной кнопки банка скретчинга.

При желании использовать более продвинутую версию Serato DJ Pro и вывести свое творчество на новый уровень, вы можете испытать бесплатную пробную версию, но после триального периода придется приобрести постоянную лицензию 149$ или ежемесячную подписку за 9.99$Благодаря функции Deck 3/4 Control вы сможете проигрывать в программе со всех 4 дек в Serato DJ Lite. 

Pioneer DJ DDJ-REV1

DDJ-REV1 xарактеристики:

Software Serato DJ Lite
Serato DJ Pro (подписка/лицензия не включены) 
Частотный диапазон 20 Гц – 20 кГц
S/N Ratio 103 дБ (USB)
Искажение 0.005 %
Вход 1 MIC (разъем 1/4” TS)
Выход 1 MASTER (RCA) 
1 PHONES (мини-разъем 3,5 мм (стерео))
USB 1 порт USB B
Источник питания USB (Type B), питание от шины
Энергопотребление 5 В 500 мА
Максимальные размеры 526.0 x 255.5 x 59.2 mm / 20.7″ x 10.06″ x 2.33″ (Width x Depth x Height)
Масса 2,1 кг (4,6 фунта)
Аксессуары
  • USB-кабель 
  • Гарантия (для некоторых регионов)
  • Краткое руководство 
  • Меры предосторожности при использовании

Официальный представитель Pioneer DJ в Украине, компания “Лайтек“ 📞 +38 (067) 558-18-80

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest