Yamaha RUio16-D/VST Rack Pro — USB аудиоинтерфейс с Dante и VST3

Yamaha RUio16-D Front tilt

Компания Yamaha анонсировала компактный звуковой интерфейс RUio16-D, который должен обеспечить мост между сигналами Dante, XLR и USB. Сочетание этого продукта с программным обеспечением VST Rack Pro, входящим в комплект поставки, создает среду подключаемых модулей, которая дает пользователям большую свободу и упрощает интеграцию подключаемых модулей VST, которые вам нравятся, в вашу систему. Это устройство оснащено множеством входных/выходных разъемов и полезно в широком диапазоне ситуаций, таких как вывод обработанного компьютером звука на микшер через Dante, акустические измерения и многое другое.

Имея габариты всего 180 x 125 x 42 мм и вес 1 кг, RUio16-D может быть подключен к ПК с Windows или Apple Mac через USB. С малой задержкой без проблем работает с программным обеспечением VST Rack Pro (лицензия включена), чтобы добавить функциональность плагинов VST3 к аудиосистемам на базе Dante. Это радикально расширяет возможности создания нужного саунда в любой ситуации: с живым звуком, для потоковой передачи и многих других аудиоприложений. Позволяя исполнителям использовать те же плагины, которые они используют при записи.

Также может управлять пользовательскими пресетами по рэкам, эффектам и сценам, что способствует сокращению времени на настройку. Помимо цифровых аудиосистем, его также можно использовать как классический аудиоинтерфейс с аналоговыми микшерными пультами.

Yamaha RUio16-D top

Мало того, что звукоинженеры могут использовать свои любимые плагины VST3, так VST Rack Pro поставляется еще и в комплекте с более чем собственными 30 высококачественными плагинами от Yamaha и Steinberg. К ним относятся аппаратные эмуляции классических компрессоров и эквалайзеров с использованием Yamaha Virtual Circuitry Modeling (VCM), а также лучшие в отрасли ревербераторы REV-X. Входящие в комплект плагины Steinberg включают в себя универсальные звуковые обработки, такие как Quadrafuzz v2, ревербератор REVerence и VST Amp Rack, средства решения проблем, такие как Cloner, MultibandEnvelopeShaper и SuperVision, непревзойденный набор инструментов визуального мониторинга.

Yamaha RUio16-D Front + Rear

RUio16-D имеет 16 входов и 16 выходов Dante, высококачественный микрофонный предусилитель с фантомным питанием, два аналоговых входа и выхода, что позволяет использовать его в качестве интерфейса для акустических измерений. Он также имеет независимую регулировку усиления с переключателем для каждого аналогового входа, переключаемый регулятор уровня выхода Monitor/Dante/USB и выход для наушников с регулировкой громкости.

Полезной может оказаться служебная функция Bypass USB, которая позволяет обойти плагины VST3 в случае каких либо сбоев с компьютером. Без выпадений звука, автоматически регулируя выходную громкость в соответствии с предварительно настроенным уровнем, чтобы обеспечить бесперебойную работу.

«VST Rack Pro работает на звуковом движке Steinberg и дополнен плагинами премиум-класса VST3 — живой звук выйдет на новый уровень качества»,

— говорит Тимо Вильденхайн, руководитель отдела профессионального звука в Steinberg.

«В Yamaha мы стремимся улучшить среду микширования для всех применений, предоставляя новые и гибкие инструменты для звукорежиссеров»,

— говорит Чихая «Чик» Хираи, генеральный менеджер отдела маркетинга и продаж Yamaha,

«Мы рады предложить решение RUio16-D/VST Rack Pro, нового партнера для профессионалов в области аудио, которое предназначено для решения широкого круга задач и приложений, помогая им по мере того, как их потребности становятся более разнообразными. Для клиентов, которые инвестировали в микшеры и карты Dante, это также означает, что они могут расширить свои возможности создания звука с меньшими затратами, чем альтернативные методы. Мы продолжим прислушиваться к мнению наших клиентов и усердно работать над тем, чтобы предоставлять наиболее гибкие и удобные решения».

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest