Shure SRH440А и SRH840А — обновление популярных моделей наушников

 

Shure SRH440A, SRH840

В январе состоялась мировая премьера двух обновлённых моделей полноразмерных мониторных наушников Shure — SRH440A и SRH840A. По сравнению с предыдущей инкарнацией (без суффикса А) в этих наушниках модифицировали оголовье, амбушюры, динамики и даже разъём для подключения кабеля — то есть практически всё. При этом они остались узнаваемыми внешне и скорее всего наследуют лучшие качества предшественников в плане звучания. 

Shure SRH440A

Shure SRH440A Упаковка

Модель Shure SRH440 всегда считалась более доступным вариантом базовых студийных наушников SRH840. Производитель немного сэкономил на упаковке и декоративных материалах, при этом сохраняя все необходимые качества для уверенной работы. Достаточно удобная посадка, съемный кабель и амбушюры, строгий внешний вид, достоверное прозрачное звучание. Все это послужило тому, что модель является одной из самых продаваемых. 

Shure SRH440A + 840A

Обновленная модель SRH440А предлагает всё ту же закрытую конструкцию, обеспечивающую улучшенную изоляцию от окружающей среды. Мягкое, дышащее сетчатое оголовье обеспечивает удобную посадку, которая не должна утомлять голову даже после долгих часов работы. В SRH440A установлены новые динамические 40-мм неодимовые драйверы для повышения производительности. 

«Профессиональные студийные наушники SRH440A обеспечивают расширенную детализированную частотную характеристику с точным звуком для подкастинга, домашней записи и критического редактирования/микширования», — говорит Shure. «Предсказуемый и неокрашенный диапазон частот обеспечивает очень точное представление записанного звука, что делает его идеальным для привлечения талантов в подкаст или на сеансы записи». 

Технические характеристики Shure SRH440A:

  • Тип наушников: полноразмерные, закрытые
  • Тип магнита: неодимовый
  • Максимальная входная мощность: 500 мВ
  • Частотная характеристика: 10 Гц – 22 кГц
  • Чувствительность: 97 дБ/мВ
  • Импеданс: 40 Ом
  • Вес: 268 г

В комплектации с наушниками идёт сменный трёхметровый кабель и переходник на джек 6,3 мм.

Ориентируясь на потребителей с ограниченным бюджетом, студийные наушники Shure SRH440A будут доступны по цене предшественников — чуть более 100$.

Shure SRH840A

Shure SRH840A Упаковка

Shure SRH840 — это золотой стандарт студийного мониторинга, одна из легендарных моделей в этом классе. Но время не стоит на месте, нашлись резервы для апгрейда. 

Несмотря на внешнее сходство с 440A, наушники SRH840A выделяются во многих отношениях. Во-первых, эти наушники имеют золотистую строчку вокруг оголовья, а также позолоченный логотип компании. Это выделяет наушники 840A как более «премиальные». В то время как SRH440A предлагает отличный вариант для создателей домашнего контента либо в бюджетных студиях, а также для стримеров и подкастеров, SRH840A определенно больше ориентированы на профессионалов аудиорынка: студийных звукоинженеров, продюсеров, музыкантов.

Shure SRH440A, SRH840

Shure улучшила частотную характеристику 840A даже в большей степени, чем у 440А, для более линейной АЧХ. Как и модель SRH440A новинка предлагает мягкое оголовье, сменные амбушюры и 40 миллиметровые излучатели с неодимовыми магнитами. Компания заявляет, что SRH840A оптимизированы для критического прослушивания и студийного мониторинга обеспечивая насыщенный бас, чистые СЧ и расширенные ВЧ.

Технические характеристики Shure SRH840A

  • Тип наушников: полноразмерные, закрытые
  • Тип магнита: неодимовый
  • Максимальная входная мощность: 500 мВ
  • Частотная характеристика: 5 Гц – 25 кГц
  • Чувствительность: 97 дБ/мВ
  • Импеданс: 40 Ом
  • Вес: 273 г

Комплектация наушников включает кабель длинной три метра, адаптер на 6.3 мм, а также сумку для переноски. Цена также ожидается сопоставимая с предыдущим вариантом без “А”.

Официальный дистрибьютор Shure в Украине — компания Лайтек 📞 +38 (067) 558-18-80

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest