d&b audiotechnik 44S — акустическая система для малозаметной инсталляции

d&b audiotechnik 44S

Как проектировщик звуковых решений, в том числе для концертных залов и театров, часто сталкиваюсь с тем, что требуется максимально незаметно установить подбалконные, фронтфильные, зональные  и т.п. громкоговорители, чтобы они не мешали просмотру, не вредили дизайну (зачастую исторических помещений), при этом гибко можно было направить их в нужную сторону, а звук по качеству не отличался от портальных систем.

Ранее приходилось использовать обычные точечники на лирах, но они обычно заметно выделяются из окружения. Недавно неплохое решение предложила компания dBTechnologies — компактный громкоговоритель VIO-X 205. Но дальше всех пошли немцы, которые как обычно, педантично довели идею до практически идеальной реализации. 

d&b audiotechnik 44S

d&b audiotechnik объявила о выпуске инновационного дополнения к обширному репертуару продукции компании — громкоговорителя 44S. Это первый кабинет для скрытого монтажа от d&b, обеспечивающий в компактном корпусе высококачественный звук и широкий спектр гибких вариантов установки. Идеальный громкоговоритель для ситуаций, когда потребность в большем количестве звука очевидна, но доступное пространство является проблемой. 

При скромной высоте 128 мм, 44S можно разместить там, где большинство громкоговорителей инсталлировать затруднительно: на балконах, авансцене, выставочных стендах, в ступенях лестниц и даже для скрытого монтажа в потолках, стенах и софитах. Конструкция волновода и дефлекторов обеспечивает высокую направленность и сводит к минимуму интерференцию между громкоговорителями, даже если они расположены близко друг к другу. 

d&b audiotechnik 44S + Blackbox

Асимметричный дизайн корпуса и опциональный короб (back box Z5427.000 44S), который  можно использовать для утопленного монтажа громкоговорителя “заподлицо” в потолок или стену в горизонтальном или вертикальном положении, обеспечивают дополнительную гибкость, позволяя регулировать вертикальную дисперсию +/- 20º с шагом 5º,  при том, что колонка остается в скрытом боксе, не меняющем своего положения.

d&b audiotechnik 44S d&b audiotechnik 44S BackboxПоворотный рупор позволяет использовать кабинет как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. 

d&b audiotechnik 44S

В сочетании с инсталляционным усилителем 10D модель 44S отличается исключительно высоким соотношением характеристик и размеров. Важно отметить, что ее высокий SPL 121 дБ четко сфокусирован на диаграмме рассеивания 90º x 30º, отправляя звук туда, где он должен быть, но не дальше. При использовании усилителей D20/30D, D80/40D, SPL растет до 123 дБ, также можно использовать усилители прошлого поколения — D6. Импеданс 16 Ом позволяет подключать до 4 громкоговорителей на один канал усиления. 

«Мы в d&b очень гордимся тем, что демонстрируем нашу неизменную приверженность рынку инсталляций с запуском этого продукта», — комментирует Шульц. «В то время, когда рынок сталкивается с более серьезными проблемами, чем когда-либо, для нас важно предлагать в отрасли гибкие многофункциональные решения».

44S обеспечивает гладкую характеристику на высоких частотах для специализированного использования в ближнем поля, до 17 кГц. Мощные среднечастотники поддерживают энергичное вокальное исполнение с высокой разборчивостью и линейностью речи. Нижняя граница воспроизведения у 44S составляет 90 Гц. d&b разработали 44S, не только для того, чтобы он мог поместиться где угодно, но и позаботились о том, чтобы его было приятно слушать — даже с близкого расстояния.

d&b audiotechnik 44S

Компактный корпус 44S вмещает два 4,5-дюймовых неодимовых НЧ-динамика и два 1,25-дюймовых купольных ВЧ-твиттера в пассивной 2-полосной конструкции.

Разнообразные аксессуары позволяют закрепить 44S на стенах, полу, под потолком или балконом или установить на стойку. Вы можете обеспечить точное покрытие нужных зон с помощью одного громкоговорителя или объединенных кластеров из двух кабинетов. 

d&b audiotechnik 44S

Корпус отлит под давлением и защищен ударопрочным лакокрасочным покрытием. Передняя часть кабинета защищена жесткой металлической решеткой. Две резьбы M8 встроены в заднюю панель для соединения с различными креплениями. Корпус громкоговорителя и большинство аксессуаров также доступны с опцией Special Color (SC), которая может быть выполнена во всех цветах RAL. Разъемы для подключения 4-контактный Phoenix Euroblock и 2 x NL4 (Speakon). Вес кабинета 3,6 кг, с back box 6,2 кг.

Официальный представитель d&b audiotechnik в Украине, компания “Лайтек”: 📞 +38 (067) 558-18-80

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest