Pioneer DJ CDJ-3000 — новый флагманский диджейский мульти-проигрыватель

Pioneer DJ CDJ-3000С момента дебюта в 1994 году CDJ-500 — первого в мире диджейского CD-плеера с плоской крышкой — каждая новая флагманская модель CDJ становилась фаворитом самых уважаемых ди-джеев и клубов по всему миру. Революционный CDJ-1000 позволил использовать больше техник исполнения, например таких как скретчи, которые раньше были возможны только на аналоговых проигрывателях. Затем на CDJ-2000 появились rekordbox и Pro DJ Link. Впервые ди-джеи получили возможность менеджмента треков перед их экспортом на USB-накопители для использования с несколькими плеерами. Последующие функции, такие как Wave Display (для лучшего понимания музыкального развития треков) и Beat Sync, сделали микширование более интуитивным. В 2016 году CDJ-2000NXS2 стал лучшим выбором для клубов, фестивалей и ди-джеев по всему миру, выступающих с цифровыми музыкальными файлами, благодаря улучшенному набору функций и выдающемуся качеству звука.

И вот перед нами Pioneer DJ CDJ-3000 — новый флагман рынка профессиональных диджейских мультиформатных проигрывателей, будущий король танцполов и райдеров топовых диджеев мира. 

Что же нового и прогрессивного в аппарате, который производитель называет не иначе, как “новым измерением”?

Pioneer DJ CDJ-3000

Более быстрый и продвинутый процессор

CDJ-3000 оснащен блоком MPU с мощными возможностями обработки, впервые он используется в Pioneer CDJ — чтобы система работала быстрее, а новые функции исполнялись плавно. Внутри него есть два новых чипа, которые отвечают за наиболее ресурсоемкие задачи, такие как: предварительный просмотр трека (даже во время воспроизведения трека), beat jumping, key sync/matching, более быстрая загрузка трека и многое другое. Также, вы наверняка заметите, что треки и метки быстрого доступа загружаются быстрее, чем когда-либо, благодаря возможностям MPU и подключению Gigabit Ethernet

Модернизированный дизайн аудиочасти

Внутренняя обработка аудио в CDJ-3000 была повышена до 96 кГц / 32 бит и может использоваться со всеми аудиоформатами. Обновленная технология также включает новую функцию Key Shift (подробнее об этом ниже), воспроизведение с переменной скоростью и управление master tempo. Используемый ЦАП: Asahi Kasei DAC (AK4490EQ).

Pioneer DJ CDJ-3000

Слота для CD больше нет

Настал момент, когда физические СD-диски неактуальны даже для диджеев. Это было ожидаемым. При этом есть куда более актуальная поддержка форматов: ALAC, AAC, AIFF,  FLAC, MP3, WAV и файловых систем FAT, FAT32, HFS+

Pioneer DJ CDJ-3000

Большой 9-дюймовый сенсорный экран

Экран большего размера облегчает работу с вашей библиотекой, дает больше наглядной информации и упрощает выполнение музыкальных операций во время ди-джеинга. 

Обновленные элементы управления:

  • Кнопки Playlist и Search — расположены над экраном для быстрого доступа к спискам воспроизведения и удобного просмотра вашей библиотеки.
  • Больше  меток быстрого доступа — теперь под экраном находятся 8 кнопок меток быстрого доступа, что упрощает взаимодействие
  • Кнопки Beat Jump — переходите вперед или назад по треку кратно биту: 1/2, 1, 2, 4, 8, 16, 32 и 64
  • Кнопка Advanced Auto Beat Loop — усовершенствованная функция управления 4-Beat Loo известная по NXS2,  теперь кнопка 8-Beat Loop удваивает ваши возможности создания петель (лупов)

Pioneer DJ CDJ-3000

Совместимость rekordbox и iPhone

Независимо от того, как вы любите диджеить, скорее всего найдете подходящий для себя вариант. Вы можете подключить свой ноутбук и напрямую воспроизводить свою библиотеку rekordbox, воспроизводить музыку с USB или SD-карты или — если вы используете самую последнюю версию rekordbox — даже подключить свой iPhone к CDJ-3000 через USB кабель и микшировать треки прямо с телефона.

CDJ-3000 также служит устройством аппаратной разблокировки rekordbox, поэтому вы можете использовать его программное обеспечение в Performance mode (даже если у вас есть бесплатная подписка на rekordbox 6.0).

Основные обновления рабочего процесса

В CDJ-3000 добавлен ряд новых программных функций. Из наиболее важных: возможность быстро прослушать свои треки, будь то тот, который вы сейчас играете, или другие из вашего списка воспроизведения, которые вы хотите услышать, а также мощные возможности синхронизации клавиш.

Pioneer DJ CDJ-3000

Нажмите Preview

Теперь вы можете перескочить и слушать любую часть вашего трека, прикоснувшись к вейвформе в нужном вам месте. Если вы подключаете несколько CDJ-3000 к микшерам Pioneer DJM-V10 или DJM-900NXS2, вы также можете использовать Pro DJ Link для предварительного просмотра треков на противоположном плеере.

Touch Cue

Нужно послушать другую часть трека, который вы сейчас воспроизводится? Touch Cue позволяет сделать это прямо сейчас, что особенно удобно, если вы думаете о микшировании и хотите услышать разбивку или финал трека. Все, что вам нужно сделать, это прикоснуться к форме волны, как в Touch Preview.

Pioneer DJ CDJ-3000

Обновления вейвформ: стыковка отображения и поддержка 3Band

Увеличенный экран CDJ-3000 позволяет вам видеть как текущую дорожку, так и дорожку в очереди — в одном месте, поскольку они накладываются друг на друга, упрощая процесс микширования без необходимости слишком часто перемещаться между CDJ.

Сюда также входит программное обеспечение 3Band Waveform, которое анализирует ваши треки и показывает уровень в трех частотных диапазонах различными цветами. По сути дела мультибенд анализатор. 

Микширование в тональности стало проще

Если вы поклонник тонального сведения и гармонизации, это просто бомба для вас: две новые функции, Key Sync и Key Shift, позволяют вам сдвигать тональность предстоящего трека к тональности текущего.

Pro DJ Link с улучшенной функцией для работы света 

Синхронизация звука и света благодаря совместимости с новой функцией Pro DJ Link Lighting. Модуль CDJ-3000 отправляет данные по анализу фаз на rekordbox (PC/Mac), чтобы обеспечить управление световыми эффектами через RB-DMX1 (поставляется отдельно) и вывести шоу на новый уровень. 

Pioneer DJ CDJ-3000

Six player link

Это может случится только с устройствами CDJ-3000 (нет обратной совместимости), но есть возможность подключить вместе 6 плееров через Pro Link, чтобы обмениваться аудиофайлами с USB-устройств, SD-карт и воспроизводить их. Имеет смысл, учитывая количество каналов в DJM-V10. Это все благодаря интерфейсу Gigabit Ethernet.

Pioneer DJ CDJ-3000

Новые технические и аппаратные характеристики Pioneer DJ CDJ-3000:

  • Усовершенствованный MPU со значительной вычислительной мощностью
  • Pro DJ Link с Gigabit Ethernet
  • Значительно большая яркость экрана — на 150% по сравнению с NXS2
  • Прочная конструкция, включающая алюминиевую верхнюю пластину и переработанные кнопки воспроизведения, Cue и Hot Cue, предназначенные для работы в более жестких условиях, блокируемый кабель питания V-Lock защищает от случайных отключений
  • Модернизированное, более плавное нажатие на джог, с вдвое меньшей задержкой касания, чем у NXS2.

Pioneer DJ CDJ-3000W

Также будет доступна эксклюзивная белая версия плеера CDJ-3000-W, правда на 100 Евро дороже. На каждой такой модели будет именная табличка с серийным номером.

Ожидаемая цена на украинском рынке: 2495 Евро. 

Официальный представитель Pioneer DJ в Украине, компания “Лайтек“. Контактный номер: 0 800 300 801 либо +38 (067) 558-18-80

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest