dBTechnologies VIO W15T — топовый коаксиальный монитор и другие новинки VIO 2021

dBTechnologies VIO-W15T

dBTechnologies все уверенней закрепляется в топе производителей профессиональной аудиотехники. Особенно активно развивается премиальная линейка бренда, известная как VIO. За последние четыре года были выпущены три размера абсолютно новых линейных массивов VIO L208, L210 и L212. Несколько мощных сабвуферов VIO S118, S218, S318. Серия точечных источников VIO X 10, 12, 15, 205 и плоские мониторы VIO W10. Несмотря на пандемию и карантин, в 2021 год компания также вошла с целой обоймой VIO-новинок:

  • VIO W15T (профессиональный коаксиальный сценический монитор)
  • VIO L1610 (новый трехполосный элемент массива 2×10″, мощностью 1600 Вт RMS)
  • VIO C (криволинейный массив c фиксированным углом 22,5°)
  • VIO X3 (мощные трехполосные точечники)
  • VIO X206 (компактный точечник + 15° версия для массива)
  • VIO S115 (компактный саб для VIO-серии)
  • Прошивка 2.0 для всех систем VIO

Согласитесь, впечатляет! Конечно, хочется обо всем и сразу, но я расскажу последовательно о всех новинках по мере возможности. А в этой статье мы поговорим о самой ожидаемой новинке, которая закрыла вопрос сценического мониторинга для VIO серии. Если до этого момента пользователям топовой линейки VIO приходилось использовать мониторы из более бюджетных серий (а значит идти на определенные компромиссы), то теперь появился продукт, полностью соответствующий потребностям ведущих прокатных компаний и звукорежиссеров топовых артистов.

Забегая наперед, вангую попадание этой модели в райдера большинства звёзд. Про это позволяет говорить как совокупность технических характеристик модели, так и те референсы, на которые ориентировались разработчики. Немалую роль в такой моей оценке сыграл успех линейных массивов линейки VIO. 

dBTechnologies VIO-W15T

Итак, dBTechnologies VIO W15T — активный 2-полосный сценический монитор для профессионального использования. Благодаря коаксиальной конструкции с неодимовыми 15″ вуфером + 3″ драйвером, монитор отличается очень точной дисперсией (60° по горизонтали и 80 ° по вертикали), которую можно легко изменить, повернув рупор.

dBTechnologies VIO-W15T

VIO W15T оснащен передовым двухканальным усилителем Digipro G4 класса D, общей мощностью 1600 Вт RMS. Это тот же модуль, который используется в топовых моделях линейных массивов. Монитор способен обеспечивать уровень звукового давления до 137 дБ, предлагая отличную громкость до возникновения обратной связи.

Встроенный DSP использует преимущества КИХ (FIR)-фильтров для воспроизведения ровной частотной и фазовой характеристик. Предусилитель обеспечивает оптическую изоляцию между заземлением от сети и заземлением аудиосигнала на плату предусилителя. Эта гальваническая развязка значительно повышает устойчивость к помехам, нежелательному гудению и шумам. 

Корректор коэффициента мощности PFC обеспечивает максимальную надежность при любом входном напряжении. Источник питания с защитой от 380 В делает монитор устойчивым к возможному выходу из строя от перенапряжения. Контроль импеданса в реальном времени позволяет наблюдать состояние динамиков в любой момент. Программа Aurora Net постоянно выполняет этот тест, но вы можете проверить монитор в любое время, просто нажав кнопку System Test на боковой панели подключений. 

dBTechnologies VIO-W15T

Это же программное обеспечение также позволяет управлять другими параметрами DSP, например задержкой, эквалайзером и уровнями. Светодиод высокой яркости на передней панели корпуса помогает пользователю распознать, идентифицировать и сопоставить каждую колонку с ее программным псевдонимом. По умолчанию усилитель оснащен картой RDNet и готов к обновлению до карты Dante. Присутствует и USB разъем, позволяющий пользователю самостоятельно обновлять прошивку.

dBTechnologies VIO-W15T

Модуль усилителя так углублен в боковую панель, что никаких разъемов не видно. И это определенно должно хорошо смотреться на сцене, в том числе благодаря продуманному дизайну металлической решетки. Кроме того, это позволяет складывать два монитора вплотную (в ширину) без зазоров. При использовании как в горизонтальном, так и в вертикальном положении (например, в качестве драмфила) электроника полностью защищена от дождя.

dBTechnologies WB-W15T

Еще большая универсальность обеспечивается опциональным многофункциональным кронштейном WB-W15T, позволяющим использовать монитор для монтажа на стойке и других видов фиксированных применений, гибко выбирая угол наклона. 

Поставки dBTechnologies VIO W15T ожидаются к середине лета, стоимость пока неизвестна. 
Официальный представитель бренда dBTechnologies в Украине, компания “Лайтек“. 📞 +38 (067) 558-18-80

 

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest