Тестирование вокальных динамических микрофонов для сцены (ФОТО)

Страница 5. Навигация:

Итоги тестирования микрофонов:

Тестирование вокальных динамических микрофонов

Итак, три профессионала концертной сцены, три микрофона с «большой дороги». Три характера, три представления того, каким может и должен быть вокал. Любой из них не стыдно держать в руках и каждый обеспечит достаточное качество звучания и не подведет в самых суровых условиях. В чем же разница?


Beyerdynamic M88TGBeyerdynamic M88TG – теплый, близкий, глубокий. Нестареющая классика, дорого, но со вкусом. Существует только в проводной версии, незаменим для вокалистов с низкими голосами, особенно хорошо прозвучит в джазе и блюзе, да и рок для него не проблема. Для рядовой попсы, саунд наверное будет излишне глубоким и плотным. Если вокалист не пришел на выступление – можно засунуть в бас-бочку и получить отличный саунд). Дизайн с 2009 года кастомизируется онлайн (не уверен, что доступно для Украины), за что M88 получил Red Dot Design Award.

 


Telefunken M80 BlackTelefunken M80 – молодой интеллигент, изящный, детальный, прозрачный. Хорошо расставит акценты в классике, джаз-роке, фольке, качественной попсе, рокапопсе. Повторю сказанное другими людьми: «Динамический микрофон с околоконденсаторным звучанием». Приятно лежит в руке, компания дает возможность проапгрейдить вашу радиосистему Shure, простой заменой головки и в дальнейшем выбирать, сегодня накрутить громкую BETA58A или более детальную M80. Честно говоря, я купился на этот вариант, в ближайшее время закажем.

 


Shure Beta 58A

Shure Beta 58А – громко, ярко, нагло. Везде, где нужно докричаться, чтобы тебя услышали и разобрали о чем ты поешь, даже если петь особо нечем. Рокеры, панки, попса, шансон, все, что угодно. Ровный, разборчивый, удовлетворит большинство. При этом самый дешевый.  Если имеете проблемы со слышимостью вокалиста в общем миксе группы и частыми заводками при попытке вытянуть голос – берите, не раздумывая, если не «Бета», то уже ничего не поможет. Для артиста с хорошим и громким вокалом – даст дополнительные децибелы запаса, разогнать можно просто «до небес».

 


Спасибо за внимание и до новых встреч! Не стесняйтесь оставлять комментарии! Дистрибьюторы оборудования, заинтересованные в подобных тестах, обзорах и рекламе на сайте, милости прошу, жду писем на audioproduser [at] gmail.com или пишите в соцсетях!

Тестирование вокальных динамических микрофонов

 Тестирование, текст и часть фотографий:  Soundman

Просто введи E-MAIL!

Подпишись на новости Soundman 

 

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest